Listado Puntuaciones Grupos - OrniPlus

Listado Puntuaciones Grupos

Premios Especiales

Mejor Lipocromo

Manuel López García (Rojo Nevado 92 ptos) D14 Jaula 19

Mejor Melánico

Rocio Tristan Izquierdo (Topacios Rojo Mosaico 92 ptos) D102 Jaula 3

Mejor Postura

José Extremera Anguiano (Gloster Corona 92 ptos) E132 Jaula 7

Mejor Fauna Europea

Antonio Jesús PÉREZ SÁNCHEZ (Verderon 90 ptos) G222 Jaula 1

Mejor Híbrido

Francisco Tirado Guerrero (Híbridos Jilguero x Canaria 91 ptos) H224 Jaula 3

Mejor Exótico

Sergio Pérez Arenas (Resto de Exóticos Clásicos NO Domésticos 91 ptos) F216 Jaula 3

Mejor Equipo

Richard Carrillo Martinez (Equipo Amarillo Nevado 367 ptos) D5 - 5

10 Pájaros mejor puntuados

Alfonso Manuel Gonzalez Roda( 909 puntos)

Mejor Criador

Sergio Perez Arenas (21 premios)

D-1, Lipocromos blancos (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Primero 367 2 90 91 91 90 5 Juan Jesus Castillo Martin
Segundo 364 5 91 91 89 89 4 Placido Manuel Cano Marin
Tercero 362 3 89 89 89 90 5 Pedro Antonio Jimenez Pulido
358 1 88 88 89 88 5 Jose Antonio Carrillo Fernandez
0 4 90 Noenc 89 90 0 Richard Carrillo Martinez

D-2, Lipocromos blancos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 80 24 Raul Romero Fernandez
Segundo 91 31 7 Juan Jesus Castillo Martin
Tercero 91 132 13 Juan Jesus Castillo Martin
90 26 3 Richard Carrillo Martinez
90 51 8 Pedro Antonio Jimenez Pulido
90 35 14 Placido Manuel Cano Marin
90 49 20 Richard Carrillo Martinez
90 22 21 José Manuel García Romero
90 29 23 José Antonio Gómez Prieto
89 17 1 Placido Manuel Cano Marin
89 11 4 Placido Manuel Cano Marin
89 19 5 Placido Manuel Cano Marin
89 57 6 Richard Carrillo Martinez
89 41 9 Pedro Antonio Jimenez Pulido
89 96 10 Marcelo Prieto Sierra
89 2 11 Placido Manuel Cano Marin
89 90 12 Marcelo Prieto Sierra
89 38 15 Pedro Antonio Jimenez Pulido
89 64 16 Marcelo Prieto Sierra
89 62 17 Marcelo Prieto Sierra
89 65 19 Marcelo Prieto Sierra
89 80 22 Ismael Mesa Roman
88 79 2 Ismael Mesa Roman
Noenc 24 18 Placido Manuel Cano Marin

D-3, Lipocromos Amarillo Intenso (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Primero 367 4 90 90 91 91 5 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Segundo 364 3 89 90 90 91 4 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Tercero 362 2 89 89 89 89 6 Pedro Javier Machuca Moya
360 1 88 91 90 88 3 Richard Carrillo Martinez

D-4, Lipocromos Amarillo Intenso (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 37 9 David Pariente Moreno
Segundo 91 14 5 David Pariente Moreno
Tercero 90 32 18 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
89 34 1 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
89 63 2 David Pariente Moreno
89 64 3 David Pariente Moreno
89 38 6 David Pariente Moreno
89 38 7 Pedro Javier Machuca Moya
89 4 10 Pedro Javier Machuca Moya
89 72 13 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
89 53 14 Richard Carrillo Martinez
89 130 15 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
89 25 20 Rafael Jimenez Jimenez
88 7 4 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
88 23 16 Rafael Jimenez Jimenez
88 2 21 Rafael Jimenez Jimenez
88 4 22 Rafael Jimenez Jimenez
87 12 11 Amador RAMIREZ PELÁEZ
87 13 12 Amador RAMIREZ PELÁEZ
86 40 8 Juan Antonio Sanchez Garcia
Descla 1 17 Amador RAMIREZ PELÁEZ
Noenc 39 19 Pedro Antonio Jimenez Pulido

D-5, Lipocromos Amarillo Nevado (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Primero 367 5 90 91 91 90 5 Richard Carrillo Martinez
Segundo 366 2 90 90 90 90 6 Pedro Javier Machuca Moya
Tercero 362 6 89 89 90 89 5 Richard Carrillo Martinez
359 4 88 88 89 89 5 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
358 3 88 88 88 88 6 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
354 1 89 86 87 89 3 David Pariente Moreno

D-6, Lipocromos Amarillo Nevado (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 148 25 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Segundo 91 147 23 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Tercero 90 44 18 Pedro Antonio Jimenez Pulido
89 29 3 Pedro Antonio Jimenez Pulido
89 4 4 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
89 17 5 Jose Antonio Carrillo Fernandez
89 24 8 Richard Carrillo Martinez
89 22 12 Rafael Jimenez Jimenez
89 57 14 Pedro Antonio Jimenez Pulido
89 100 21 David Pariente Moreno
89 6 26 Rafael Jimenez Jimenez
88 27 1 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
88 120 6 Francisco Jose Trassierra Gomez
88 7 7 Francisco Jose Trassierra Gomez
88 61 10 Francisco Jose Trassierra Gomez
88 14 11 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
88 16 16 Amador RAMIREZ PELÁEZ
88 17 22 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
86 56 15 Victor manuel Bonilla camacho
Descla 181 9 David Pariente Moreno
Descla 52 13 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Descla 23 17 Pedro Javier Machuca Moya
Descla 9 19 Pedro Javier Machuca Moya
Descla 1 20 Pedro Javier Machuca Moya
Descla 54 24 Richard Carrillo Martinez
Noenc 22 2 Richard Carrillo Martinez

D-8, Lipocromos Amarillo Marfil (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
88 3 1 Amador RAMIREZ PELÁEZ
88 2 2 Amador RAMIREZ PELÁEZ

D-11, Lipocromos Rojo Intenso (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Primero 364 2 90 89 90 90 5 José Antonio Gómez Prieto
Segundo 360 1 89 89 89 88 5 Alfonso Manuel Gonzalez Roda

D-12, Lipocromos Rojo Intenso (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 93 16 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Segundo 91 95 11 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Tercero 91 31 4 Manuel López García
90 23 2 José Antonio Gómez Prieto
90 30 14 Manuel López García
89 19 3 Pedro Antonio Jimenez Pulido
89 15 5 José Antonio Gómez Prieto
89 9 6 Pedro Antonio Jimenez Pulido
89 97 8 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
89 27 9 David Pariente Moreno
89 15 10 Jose ROMERO ALVAREZ
89 59 17 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
89 31 21 José Antonio Gómez Prieto
88 50 7 Jose ROMERO ALVAREZ
88 89 12 David Pariente Moreno
88 16 13 Pedro Antonio Jimenez Pulido
88 138 15 David Pariente Moreno
88 9 18 David Pariente Moreno
88 11 19 Pedro Antonio Jimenez Pulido
88 10 20 David Pariente Moreno
85 16 1 Juan Antonio Sanchez Garcia
85 19 22 Juan Antonio Sanchez Garcia

D-13, Lipocromos Rojo Nevado (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Segundo 359 2 89 89 88 88 5 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Tercero 358 1 88 88 88 88 6 José Antonio Gómez Prieto

D-14, Lipocromos Rojo Nevado (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 32 19 Manuel López García
Segundo 91 225 14 Antonio Fernandez Acir
Tercero 91 57 21 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
90 96 1 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
90 20 22 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
89 37 4 José Antonio Gómez Prieto
89 15 5 David Pariente Moreno
89 17 6 David Pariente Moreno
89 19 10 David Pariente Moreno
89 99 16 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
89 46 20 José Antonio Gómez Prieto
88 15 2 Pedro Antonio Jimenez Pulido
88 20 9 Pedro Antonio Jimenez Pulido
87 14 17 José Manuel García Romero
87 80 18 David Pariente Moreno
86 18 3 David Pariente Moreno
84 29 7 Juan Antonio Sanchez Garcia
Noenc 5 8 José Antonio Gómez Prieto
Noenc 195 11 Antonio Fernandez Acir
Noenc 52 12 Jose Antonio Carrillo Fernandez
Noenc 142 13 Antonio Fernandez Acir
Noenc 33 15 José Manuel García Romero

D-16, Lipocromos Rojo Marfil (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 37 2 Cristian Padilla Galvez
Segundo 89 11 3 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Tercero 89 91 1 Alfonso Manuel Gonzalez Roda
Noenc 12 4 Alfonso Manuel Gonzalez Roda

D-18, Lipocromo Rojos Alas Blancas (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 40 4 José Antonio Gómez Prieto
Segundo 91 45 1 José Antonio Gómez Prieto
Tercero 90 2 3 José Antonio Gómez Prieto
89 25 5 José Antonio Gómez Prieto
89 63 8 José Antonio Gómez Prieto
89 45 9 Juan De Dios PEREZ CALVO
86 41 2 Juan De Dios PEREZ CALVO
86 40 6 Juan De Dios PEREZ CALVO
86 46 7 Juan De Dios PEREZ CALVO
86 43 11 Juan De Dios PEREZ CALVO
84 55 10 Juan Antonio Sanchez Garcia

D-19, Lipocromos Rojos Mosaicos (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Primero 362 2 90 89 89 89 5 Antonio Fernandez Acir
Segundo 359 1 88 89 88 89 5 José María Carrillo Mérida
356 3 88 88 88 87 5 JORGE PEREZ FERNANDEZ

D-20, Lipocromos Rojos Mosaicos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 83 39 Isidro Lechuga Prieto
Segundo 91 155 28 Antonio Fernandez Acir
Tercero 90 48 36 Cristian Padilla Galvez
90 4 2 Manuel López García
90 103 11 Isidro Lechuga Prieto
89 107 3 Isidro Lechuga Prieto
89 36 9 Manuel López García
89 162 13 Antonio Fernandez Acir
89 82 15 Isidro Lechuga Prieto
89 48 16 Jose Manuel Gonzalez Luque
89 39 22 Cristian Padilla Galvez
89 43 26 Manuel López García
89 28 33 Jose Manuel Gonzalez Luque
88 13 1 José María Carrillo Mérida
88 32 7 Cristian Padilla Galvez
88 207 8 Antonio Fernandez Acir
88 10 12 Francisco Tirado Guerrero
88 8 18 Jose Manuel Gonzalez Luque
88 101 24 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 7 25 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 88 34 Francisco Jose Trassierra Gomez
87 6 4 José María Carrillo Mérida
87 50 5 Juan De Dios PEREZ CALVO
87 21 20 Jose Manuel Gonzalez Luque
87 14 27 Enrique Jesus Sánchez Castro
87 123 29 Francisco Jose Trassierra Gomez
87 5 30 José María Carrillo Mérida
87 25 31 José María Carrillo Mérida
87 46 32 Jose ROMERO ALVAREZ
87 10 37 José María Carrillo Mérida
86 20 6 Francisco Tirado Guerrero
86 52 10 Jose ROMERO ALVAREZ
86 68 19 Francisco Jose Trassierra Gomez
Noenc 44 14 Juan De Dios PEREZ CALVO
Noenc 44 17 Manuel López García
Noenc 9 21 José María Carrillo Mérida
Noenc 25 23 Manuel López García
Noenc 19 35 Francisco Tirado Guerrero
Noenc 38 38 José María Carrillo Mérida

D-22, Lipocromos Amarillos Mosaicos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 61 6 Victor manuel Bonilla camacho
Tercero 89 16 4 Raul Romero Fernandez
88 113 1 Jesús Campillo Silero
88 38 2 Raul Romero Fernandez
88 8 3 Jose Morales García
88 36 7 Victor manuel Bonilla camacho
88 75 8 Raul Romero Fernandez
Noenc 5 Jose Morales García

D-24, Albinos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 25 2 José Antonio Barranco Rey
Segundo 89 20 1 José Antonio Barranco Rey

D-26, Lutinos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 19 1 Pedro Javier Machuca Moya
Segundo 90 30 2 Pedro Javier Machuca Moya
Tercero 89 26 4 José Antonio Barranco Rey
88 24 3 José Antonio Barranco Rey

D-28, Lutinos Mosaicos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 11 1 Victor manuel Bonilla camacho
88 10 2 Victor manuel Bonilla camacho

D-32, Negros Blancos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 065 3 Antonio Tirado Mira
Segundo 90 067 4 Antonio Tirado Mira
Tercero 89 053 5 Antonio Tirado Mira
89 17 2 Pedro Javier Machuca Moya
88 25 1 Pedro Javier Machuca Moya

D-34, Negros Amarillos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 9 2 Antonio Rueda Zuñiga
88 8 1 Antonio Rueda Zuñiga
87 21 3 José Manuel García Romero

D-35, Negros Rojos (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
356 1 88 88 87 88 5 Jose Antonio Carrillo Fernandez

D-36, Negros Rojos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 60 5 Enrique Jesus Sánchez Castro
Segundo 89 31 2 Rafael Torres Carrillo
Tercero 89 29 1 Rafael Torres Carrillo
88 13 3 Rafael Torres Carrillo
88 38 4 José Cano Fuentes
88 5 7 Jose Antonio Carrillo Fernandez
87 3 6 José Cano Fuentes

D-37, Negros Amarillo Mosaico (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Primero 360 1 89 88 89 89 5 Richard Carrillo Martinez

D-38, Negros Amarillo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 15 1 Antonio Jose Jiménez Tirado
Segundo 90 14 18 Richard Carrillo Martinez
Tercero 90 10 8 Richard Carrillo Martinez
89 17 4 José Manuel García Romero
89 47 9 Antonio Tirado Mira
89 27 10 Pedro Javier Machuca Moya
89 26 14 Rafael Jimenez Jimenez
88 48 2 José Manuel García Romero
88 18 6 José Manuel García Romero
88 46 7 Antonio Tirado Mira
88 25 11 José Manuel García Romero
88 33 12 Antonio Tirado Mira
88 1 13 Rafael Jimenez Jimenez
88 2 15 José Manuel García Romero
88 63 16 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 7 17 Richard Carrillo Martinez
87 27 5 Rafael Jimenez Jimenez
Noenc 38 3 Richard Carrillo Martinez

D-39, Negros Rojo Mosaico (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
356 1 88 89 88 87 4 Jose Antonio Carrillo Fernandez

D-40, Negros Rojo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
88 297 1 Jose Antonio Carrillo Fernandez

D-42, Brunos Blancos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 152 3 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 193 1 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 19 2 Enrique Jesus Sánchez Castro

D-44, Brunos Amarillos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 48 2 Pedro Antonio Jimenez Pulido
87 38 1 José Manuel García Romero
Noenc 27 3 Pedro Antonio Jimenez Pulido

D-48, Brunos Amarillo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 56 5 Antonio Jesus Perez Sanchez
88 32 1 Antonio Jesus Perez Sanchez
88 24 6 Pedro Antonio Jimenez Pulido
88 13 7 Rafael Jimenez Jimenez
88 13 8 José Manuel García Romero
88 55 10 Antonio Jesus Perez Sanchez
87 41 3 Jose Antonio Carrillo Fernandez
87 21 4 José Manuel García Romero
87 49 9 Antonio Jesus Perez Sanchez
87 53 11 Antonio Jesus Perez Sanchez
Noenc 2 Pedro Javier Machuca Moya

D-50, Brunos Rojo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 46 5 Antonio Jesus Ruiz Sánchez
Segundo 89 39 2 José Valdivias Castillo
87 43 1 Jose Antonio Carrillo Fernandez
87 1 3 José Valdivias Castillo
86 16 7 José Manuel García Romero
Noenc 37 4 Jose Antonio Carrillo Fernandez
Noenc 6 6 Jose Antonio Carrillo Fernandez
Noenc 42 8 Jose Antonio Carrillo Fernandez

D-52, Ágatas Blancos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 44 3 Isidro Lechuga Prieto
Segundo 90 32 6 Jose Manuel Gonzalez Luque
Tercero 89 108 9 Ismael Mesa Roman
89 46 4 Isidro Lechuga Prieto
88 86 1 Isidro Lechuga Prieto
88 43 2 José Valdivias Castillo
88 74 5 Rocio Tristan Izquierdo
88 109 7 Ismael Mesa Roman
88 60 8 Jose Antonio Carrillo Fernandez
87 44 10 José Valdivias Castillo

D-56, Ágatas Rojos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 8 5 Rocio Tristan Izquierdo
Segundo 90 86 1 Fernando Jesús López Medina
Tercero 89 38 8 Manuel López López
88 35 2 Manuel López López
88 11 3 Fernando Jesús López Medina
88 10 4 Rocio Tristan Izquierdo
88 28 6 Fernando Jesús López Medina
88 41 9 Fernando Jesús López Medina
88 40 10 Fernando Jesús López Medina
Noenc 107 7 Manuel López López

D-58, Ágatas Amarillo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 24 5 José Cano Fuentes
Tercero 89 7 6 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 84 1 José Valdivias Castillo
88 10 2 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 8 3 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 1 7 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 83 8 Jose Antonio Carrillo Fernandez
Noenc 9 4 Jose Antonio Carrillo Fernandez

D-60, Ágatas Rojo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 50 11 Ismael Mesa Roman
Segundo 90 32 1 Ismael Mesa Roman
Tercero 89 34 13 Isidro Lechuga Prieto
89 16 10 Rafael Torres Carrillo
89 31 12 Ismael Mesa Roman
89 22 14 José Valdivias Castillo
88 62 2 Juan Jesús Zafra Moral
88 70 3 Rafael Torres Carrillo
88 3 5 José Valdivias Castillo
88 33 6 José Valdivias Castillo
88 31 7 José Valdivias Castillo
88 7 8 Juan Jesús Zafra Moral
88 70 9 Juan Jesús Zafra Moral
87 74 4 José Cano Fuentes

D-66, Isabelas Rojos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 82 1 Manuel López López
88 14 2 Manuel López López
88 85 3 Manuel López López

D-68, Isabelas Amarillo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 69 2 Antonio Tirado Mira
Segundo 89 71 5 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 68 1 Antonio Tirado Mira
88 111 6 Enrique Jesus Sánchez Castro
87 164 4 Enrique Jesus Sánchez Castro
Descla 2 3 Jesus Jimenez Jimenez

D-70, Isabelas Rojo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 16 2 Juan Jesús Zafra Moral
88 6 1 Juan Antonio Sanchez Garcia
88 64 3 Juan Jesús Zafra Moral
88 71 4 Juan Jesús Zafra Moral

D-71, Opales Blancos (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Primero 363 1 89 90 90 89 5 Francisco Javier Miranda lendinez

D-72, Opales Blancos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 56 2 Jose Antonio Carrillo Fernandez
Tercero 89 64 6 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 17 1 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 98 3 Francisco Javier Miranda lendinez
88 2 4 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 97 5 Francisco Javier Miranda lendinez
87 54 7 Jose Antonio Carrillo Fernandez

D-76, Opales Rojos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
88 128 1 Manuel López López
88 030 2 Manuel López López

D-78, Opales Amarillo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 49 5 Enrique Jesus Sánchez Castro
Segundo 90 23 6 Jose Antonio Carrillo Fernandez
Tercero 89 52 1 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 125 3 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 15 4 Victor manuel Bonilla camacho
87 8 2 José Cano Fuentes

D-80, Opales Rojo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 56 6 Juan Jesús Zafra Moral
Segundo 90 8 10 Pedro luis Varela Parra
Tercero 89 100 4 Antonio Jesus Ruiz Sánchez
88 100 1 Manuel López López
88 47 2 Juan Jesús Zafra Moral
88 9 3 Pedro luis Varela Parra
88 34 5 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 131 7 Manuel López López
88 133 8 Manuel López López
88 57 11 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 58 13 Enrique Jesus Sánchez Castro
87 155 9 Enrique Jesus Sánchez Castro
Noenc 35 12 Jose Antonio Carrillo Fernandez
Noenc 59 14 Juan Jesús Zafra Moral

D-81, Pasteles sin factor (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Primero 360 1 89 88 89 89 5 Antonio Jesus Perez Sanchez

D-82, Pasteles sin factor (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 29 4 Antonio Jesus Perez Sanchez
Segundo 90 63 2 Antonio Jesus Perez Sanchez
Tercero 90 5 6 Rafael Jimenez Jimenez
89 26 1 Antonio Jesus Perez Sanchez
89 19 5 Rafael Jimenez Jimenez
88 20 3 Rafael Jimenez Jimenez

D-84, Pasteles con Factor (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 27 3 Antonio Jesus Ruiz Sánchez
Segundo 91 38 1 Antonio Jesus Ruiz Sánchez
Tercero 91 33 4 Antonio Jesus Ruiz Sánchez
89 84 2 Antonio Jesus Ruiz Sánchez

D-90, Phaeos con factor (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 83 2 Enrique Jesus Sánchez Castro
Tercero 89 98 1 Enrique Jesus Sánchez Castro

D-92, Phaeos sin factor (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 40 2 Jose Morales García
Segundo 89 12 3 Jose Morales García
Tercero 89 88 1 Jose Morales García

D-94, Topacios Blancos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 49 1 Rocio Tristan Izquierdo
Segundo 91 55 5 Rocio Tristan Izquierdo
Tercero 90 31 7 Isidro Lechuga Prieto
90 33 2 Isidro Lechuga Prieto
89 30 3 Isidro Lechuga Prieto
88 7 6 Rafael Torres Carrillo
87 26 4 José Cano Fuentes
Descla 25 8 José Cano Fuentes

d-98, Topacios Rojos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 42 4 Rocio Tristan Izquierdo
Segundo 89 52 1 Rocio Tristan Izquierdo
Descla 12 3 Manuel López López
Noenc 49 2 Jose Antonio Carrillo Fernandez

D-100, Topacios Amarillo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 62 6 Antonio Tirado Mira
Segundo 91 32 1 Rocio Tristan Izquierdo
Tercero 90 49 7 Isidro Lechuga Prieto
90 41 2 Isidro Lechuga Prieto
90 47 3 Isidro Lechuga Prieto
89 97 4 Isidro Lechuga Prieto
89 19 5 Antonio Tirado Mira
89 74 8 Antonio Tirado Mira

D-102, Topacios Rojo Mosaico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 27 3 Rocio Tristan Izquierdo
Segundo 91 26 2 Rocio Tristan Izquierdo
Tercero 89 94 1 Rafael Torres Carrillo

D-116, Jaspes sin factor sd Negros (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 35 5 Pedro Javier Machuca Moya
88 30 1 José Manuel García Romero
88 5 4 Antonio Jose Jiménez Tirado
87 6 2 Richard Carrillo Martinez
87 5 3 José Manuel García Romero

D-118, Jaspes sin factor sd brunos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 17 7 José Cano Fuentes
Tercero 89 10 2 José Manuel García Romero
89 32 4 José Manuel García Romero
89 27 8 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 41 3 José Manuel García Romero
88 20 5 José Manuel García Romero
88 55 10 José Cano Fuentes
88 29 11 José Manuel García Romero
88 34 13 José Cano Fuentes
88 39 14 José Manuel García Romero
88 34 15 Pedro Javier Machuca Moya
88 42 16 José Manuel García Romero
86 40 9 José Manuel García Romero
Descla 4 12 José Cano Fuentes

D-120, Jaspes sin factor sd Isabela (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 40 1 Antonio Tirado Mira

D-122, Jaspes con factor (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 9 8 Francisco Javier Miranda lendinez
Segundo 90 52 5 Francisco Javier Miranda lendinez
Tercero 89 84 1 Francisco Javier Miranda lendinez
88 85 3 Francisco Javier Miranda lendinez
88 83 6 Francisco Javier Miranda lendinez
87 115 2 Enrique Jesus Sánchez Castro
87 133 4 Enrique Jesus Sánchez Castro
87 59 7 Jose Antonio Carrillo Fernandez
87 94 9 Enrique Jesus Sánchez Castro
86 2 11 Francisco Martín Diaz Campaña
85 10 10 Francisco Martín Diaz Campaña

D-124, Jaspes DD (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
88 8 1 José Manuel García Romero
88 37 2 José Cano Fuentes
87 12 4 José Cano Fuentes
Descla 54 3 José Cano Fuentes
Descla 29 5 José Cano Fuentes
Descla 42 6 José Cano Fuentes

D-126, Satines sin factor (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 5 8 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
Tercero 89 8 10 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
89 29 1 Placido Manuel Cano Marin
89 10 4 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
89 27 5 Placido Manuel Cano Marin
89 2 6 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
88 102 2 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 12 3 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
88 3 7 JOSE ANTONIO CHACON RUIZ
88 26 9 Placido Manuel Cano Marin
88 3 12 Placido Manuel Cano Marin
86 36 11 Jose Antonio Carrillo Fernandez

D-128, Satines con factor (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 77 2 Manuel López López
Tercero 89 79 5 Manuel López López
88 55 3 Juan Jesús Zafra Moral
88 54 4 Juan Jesús Zafra Moral
88 127 6 Manuel López López
88 52 7 Juan Jesús Zafra Moral
87 19 1 Jose Antonio Carrillo Fernandez

E-130, Gloster Consort (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 112 12 Francisco Herrera Valdivia
Segundo 91 66 11 Francisco Javier Miranda lendinez
Tercero 91 106 26 Francisco Herrera Valdivia
91 43 24 Alberto Herrera González
90 43 1 Juan Lara Luque
90 35 4 Alberto Herrera González
90 5 5 José Extremera Anguiano
90 58 8 Jose Morales García
90 22 15 Francisco Javier Miranda lendinez
90 45 18 Jose Morales García
90 8 22 Alberto Herrera González
90 38 28 Jose Morales García
89 21 2 Juan Lara Luque
89 71 3 Alberto Herrera González
89 59 7 Alberto Herrera González
89 26 9 Benardino Ortega perez
89 33 10 MANUEL CANO GÓMEZ
89 36 13 Benardino Ortega perez
89 8 16 Benardino Ortega perez
89 37 19 MANUEL CANO GÓMEZ
89 5 20 Juan De Dios PEREZ CALVO
89 10 21 Benardino Ortega perez
89 105 25 Francisco Herrera Valdivia
89 50 29 MANUEL CANO GÓMEZ
88 23 14 Juan Lara Luque
88 45 17 Antonio García Ruiz
88 38 27 Benardino Ortega perez

E-132, Gloster Corona (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 10 7 José Extremera Anguiano
Segundo 91 78 20 Jose Morales García
Tercero 91 2 11 Antonio García Ruiz
90 11 2 José Extremera Anguiano
90 73 10 Alberto Herrera González
90 35 14 Benardino Ortega perez
90 25 19 Benardino Ortega perez
90 47 26 Alberto Herrera González
90 16 31 Francisco Javier Miranda lendinez
89 32 3 Benardino Ortega perez
89 15 4 Benardino Ortega perez
89 21 12 Benardino Ortega perez
89 43 15 Jose Morales García
89 13 16 Alberto Herrera González
89 19 21 Benardino Ortega perez
89 65 23 Alberto Herrera González
89 12 29 Benardino Ortega perez
89 5 34 Benardino Ortega perez
89 13 36 Benardino Ortega perez
88 8 1 Juan De Dios PEREZ CALVO
88 1 5 Juan De Dios PEREZ CALVO
88 30 6 MANUEL CANO GÓMEZ
88 38 8 Juan Lara Luque
88 3 9 Juan De Dios PEREZ CALVO
88 31 13 Benardino Ortega perez
88 32 17 Benardino Ortega perez
88 4 18 Benardino Ortega perez
88 13 22 Jose Morales García
88 4 24 Juan De Dios PEREZ CALVO
88 5 25 Alberto Herrera González
88 9 27 Benardino Ortega perez
88 39 28 Benardino Ortega perez
88 11 30 Benardino Ortega perez
88 30 32 Benardino Ortega perez
88 14 35 Benardino Ortega perez
88 62 38 Rafael Torres Carrillo
87 2 33 Juan De Dios PEREZ CALVO
87 141 37 Rafael Torres Carrillo

E-134, Moña Alemana Lipocromo (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 151 21 Enrique Jesus Sánchez Castro
Segundo 89 31 1 Francisco Javier Miranda lendinez
88 29 2 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 200 9 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 81 12 Francisco Javier Miranda lendinez
88 199 15 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 121 18 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 63 19 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 300 20 Jose Antonio Carrillo Fernandez
87 14 10 Francisco Jose Trassierra Gomez
87 20 14 Francisco Jose Trassierra Gomez
87 95 16 Jose Antonio Carrillo Fernandez
87 13 17 Francisco Jose Trassierra Gomez
86 24 4 José Manuel García Romero
86 33 13 Francisco Jose Trassierra Gomez
Noenc 53 3 Jose Antonio Carrillo Fernandez
Noenc 293 5 Jose Antonio Carrillo Fernandez
Noenc 23 6 José Manuel García Romero
Noenc 100 7 Francisco Jose Trassierra Gomez
Noenc 86 8 Francisco Jose Trassierra Gomez
Noenc 14 11 Francisco Javier Miranda lendinez
Noenc 67 22 Enrique Jesus Sánchez Castro

E-136, Moña Alemana Melánico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 85 2 Enrique Jesus Sánchez Castro
Segundo 89 12 3 José Manuel García Romero
Tercero 89 6 6 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 98 1 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 10 4 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 294 5 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 6 8 José Manuel García Romero
Noenc 39 7 Jose Antonio Carrillo Fernandez

E-138, Arlequin Portugues (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 10 7 Andres Lopez Roldan
Segundo 89 37 4 Andres Lopez Roldan
Tercero 89 11 6 Andres Lopez Roldan
88 57 8 Victor manuel Bonilla camacho
87 6 5 Francisco Javier Miranda lendinez
86 5 1 Francisco Javier Miranda lendinez
86 34 2 Victor manuel Bonilla camacho
86 7 3 Andres Lopez Roldan

E-140, Lizard Plata (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 37 6 Roberto López Arroyo
Segundo 91 41 4 Roberto López Arroyo
Tercero 89 39 10 Roberto López Arroyo
89 26 2 José Valdivias Castillo
88 69 1 Roberto López Arroyo
88 4 3 Roberto López Arroyo
87 70 5 José Valdivias Castillo
87 6 7 José Valdivias Castillo
87 26 8 Roberto López Arroyo
87 61 9 Rafael Torres Carrillo

E-144, Lizard Oro (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 19 11 Manuel López García
Segundo 91 40 10 Roberto López Arroyo
Tercero 90 43 3 Roberto López Arroyo
89 27 2 Roberto López Arroyo
88 75 1 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 22 4 Roberto López Arroyo
88 15 5 José Valdivias Castillo
88 17 6 Roberto López Arroyo
88 19 7 Roberto López Arroyo
88 16 8 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 71 9 Jose Antonio Carrillo Fernandez
88 66 12 Rafael Torres Carrillo

E-146, Lizard Rojos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
88 9 1 José Valdivias Castillo

E-148, Rizado Fiorino Consort (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 66 7 Jesús Campillo Silero
Segundo 90 2 3 David MARTIN AGUILERA
Tercero 90 15 10 David MARTIN AGUILERA
89 3 2 Adrian Aguilera Perez
89 11 6 Adrian Aguilera Perez
89 5 9 David MARTIN AGUILERA
88 80 4 Jesús Campillo Silero
88 8 5 David MARTIN AGUILERA
88 6 8 David MARTIN AGUILERA
Noenc 14 1 David MARTIN AGUILERA

E-150, Rizado Fiorino Corona (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 1 2 David MARTIN AGUILERA
Tercero 89 13 1 David MARTIN AGUILERA

E-152, Rizado del Norte (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 2 1 Cristian Padilla Galvez
Tercero 89 32 3 Guadalupe Santiago Santiago
88 35 5 Guadalupe Santiago Santiago
88 74 8 Adrian Aguilera Perez
88 1 9 Cristian Padilla Galvez
87 55 4 Adrian Aguilera Perez
87 51 6 Adrian Aguilera Perez
87 67 7 Guadalupe Santiago Santiago
83 80 2 Guadalupe Santiago Santiago

E-153, Rizado del Sur (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Primero 360 1 89 89 88 89 5 David Benítez tarifa

E-154, Rizado del Sur (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 260 4 David Benítez tarifa
88 37 1 David Benítez tarifa
88 7 2 Jose Morales García
87 11 3 David Benítez tarifa
87 192 6 David Benítez tarifa
86 32 5 Jose Morales García

E-156, Meringher (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 28 3 Enrique Jesus Sánchez Castro
88 27 2 Enrique Jesus Sánchez Castro
Noenc 123 1 Enrique Jesus Sánchez Castro

E-164, Border (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 67 4 Victor manuel Bonilla camacho
Segundo 91 66 3 Victor manuel Bonilla camacho
Tercero 89 72 2 Victor manuel Bonilla camacho
88 143 1 Alfonso Manuel Gonzalez Roda

E-166, Fife Fancy (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 23 6 Miguel Ángel Mesa Romero
Tercero 89 45 3 Antonio García Ruiz
88 18 5 Javier Balderas Soto
88 46 7 Antonio García Ruiz
88 21 8 Miguel Ángel Mesa Romero
87 17 1 Javier Balderas Soto
87 111 2 Javier Balderas Soto
87 44 4 Antonio García Ruiz

E-168, Hosso Japonés (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 75 2 Jose Morales García
Segundo 91 74 3 Jose Morales García
Tercero 89 34 1 Jose Morales García

E-170, Raza Española (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 23 10 Celestino Javier Perez Cobos
Segundo 89 12 4 Celestino Javier Perez Cobos
Tercero 89 35 9 Miguel Ángel Mesa Romero
89 29 1 Miguel Ángel Mesa Romero
88 9 2 Jesús Campillo Silero
88 47 3 Antonio García Ruiz
88 15 5 Jesús Campillo Silero
88 14 6 Celestino Javier Perez Cobos
88 29 7 Jesús Campillo Silero
88 28 11 Miguel Ángel Mesa Romero
88 8 13 Celestino Javier Perez Cobos
87 5 8 Jesús Campillo Silero
87 7 12 Celestino Javier Perez Cobos

E-172, Llarguet (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 49 4 Rafael Torres Carrillo
Segundo 90 43 1 Rafael Torres Carrillo
88 28 2 Rafael Torres Carrillo
88 126 3 Francisco Javier Miranda lendinez

E-173, Scoth Fancy (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Segundo 358 1 89 88 88 88 5 David Benítez tarifa

E-174, Scoth Fancy (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 5 1 Jose Morales García
Segundo 90 21 2 Jose Morales García
Tercero 89 98 5 Jose Morales García
89 149 6 David Benítez tarifa
88 329 3 David Benítez tarifa
88 191 4 David Benítez tarifa
88 326 7 David Benítez tarifa

E-182, Rizado Padovano (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
88 40 1 Richard Carrillo Martinez

F-192, Diamante Papagallo (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 14 2 Sergio Pérez Arenas
88 29 1 Sergio Pérez Arenas

F-194, Diamante Babero (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 4 5 Sergio Pérez Arenas
Tercero 89 44 2 Sergio Pérez Arenas
88 9 4 Sergio Pérez Arenas
87 5 1 Sergio Pérez Arenas
85 43 3 José Cano Fuentes

F-196, Diamante Ruficauda (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 52 1 José Cano Fuentes

F-198, Picos de Plata (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 12 4 Sergio Pérez Arenas
Tercero 89 2 3 Sergio Pérez Arenas
88 14 1 Sergio Pérez Arenas
88 13 2 Sergio Pérez Arenas

F-199, Isabelitas de Japón (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
341 1 83 86 85 84 3 Sergio Pérez Arenas

F-200, Isabelitas de Japón (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
86 52 3 Sergio Pérez Arenas
83 54 1 Sergio Pérez Arenas
83 58 2 Sergio Pérez Arenas

F-202, Diamante de Gould (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 48 2 José Cano Fuentes
Tercero 89 39 4 José Cano Fuentes
88 45 3 José Cano Fuentes
87 50 1 José Cano Fuentes

F-210, Tortolas Diamante Cola Blanca (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 80 3 Sergio Pérez Arenas
Segundo 89 91 7 Sergio Pérez Arenas
Tercero 89 84 4 Sergio Pérez Arenas
88 76 1 Sergio Pérez Arenas
88 94 2 Sergio Pérez Arenas
88 92 5 Sergio Pérez Arenas
88 85 6 Sergio Pérez Arenas

F-212, Tortolas Diamante Cola Oscura (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 83 1 Sergio Pérez Arenas
Segundo 89 79 4 Sergio Pérez Arenas

F-214, Resto de Exóticos Clásicos Domésticos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 66 3 Sergio Pérez Arenas
Segundo 90 51 1 Sergio Pérez Arenas
Tercero 89 22 4 Sergio Pérez Arenas
88 56 2 Sergio Pérez Arenas

F-216, Resto de Exóticos Clásicos NO Domésticos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 92 71 3 Sergio Pérez Arenas
Segundo 90 16 1 Sergio Pérez Arenas
Tercero 89 31 2 Sergio Pérez Arenas

F-218, Resto de Exóticos Mutados Domésticos (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 8 1 Sergio Pérez Arenas

G-222, Fauna europea Mutada (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 67 1 Antonio Jesus Perez Sanchez
Segundo 90 60 3 Antonio Jesus Perez Sanchez
Tercero 89 43 5 Antonio Jesus Perez Sanchez
89 41 4 Antonio Jesus Perez Sanchez
89 48 6 Antonio Jesus Perez Sanchez
87 10 2 Francisco Javier CALVO ARROYO

H-224, Híbridos Jilguero x Canaria (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 16 3 Francisco Tirado Guerrero
Segundo 90 60 8 Pedro Javier Machuca Moya
88 6 1 José Manuel García Romero
88 70 2 José Manuel García Romero
88 21 6 Francisco Tirado Guerrero
87 7 4 Francisco Martín Diaz Campaña
87 26 5 José Manuel García Romero
85 99 7 Marcelo Prieto Sierra

H-226, Hibridos Verderón x Canaria (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Segundo 89 14 4 Antonio Jose Jiménez Tirado
88 2 5 Francisco Javier CALVO ARROYO
84 4 1 Francisco Javier CALVO ARROYO
84 3 2 Francisco Javier CALVO ARROYO
Noenc 12 3 Francisco Javier CALVO ARROYO

H-228, Hibridos Verdecillo x Canaria (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 21 4 Rafael Jimenez Jimenez
Segundo 90 3 5 Andres Lopez Roldan
Tercero 89 3 1 Rafael Jimenez Jimenez
88 22 2 Rafael Jimenez Jimenez
85 47 7 Andres Lopez Roldan
Noenc 15 6 Andres Lopez Roldan

H-230, Hibridos Pardillo x Canaria (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 12 4 Rafael Jimenez Jimenez
Segundo 90 2 2 Antonio Jesus Perez Sanchez
Tercero 89 5 6 Antonio Jesus Perez Sanchez
88 77 1 José Antonio Barranco Rey
88 30 3 Rafael Jimenez Jimenez
88 31 5 Rafael Jimenez Jimenez

H-234, Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 6 6 Antonio Jesus Perez Sanchez
Segundo 90 60 12 Pedro Javier Machuca Moya
Tercero 90 16 11 Rafael Jimenez Jimenez
90 1 5 Antonio Jesus Perez Sanchez
89 59 1 Pedro Javier Machuca Moya
89 72 3 José Manuel García Romero
89 23 7 José Cano Fuentes
89 30 9 Juan SOBERBIO GONZALEZ
89 29 10 Rafael Jimenez Jimenez
88 100 4 Marcelo Prieto Sierra
88 44 8 José Manuel García Romero
87 36 2 José Manuel García Romero
86 38 13 Rafael Jimenez Jimenez
Noenc 29 14 Andres Lopez Roldan

H-236, Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 90 82 1 Andres Lopez Roldan
Segundo 90 27 2 Andres Lopez Roldan
Tercero 89 21 9 José Cano Fuentes
88 17 5 Juan SOBERBIO GONZALEZ
88 18 10 Juan SOBERBIO GONZALEZ
87 5 3 Andres Lopez Roldan
87 25 4 Juan SOBERBIO GONZALEZ
87 23 7 Andres Lopez Roldan
87 25 8 Andres Lopez Roldan
Noenc 24 6 Andres Lopez Roldan

H-241, Hibridos Exótico X Exótico (Equipo)

PremioTotalJaulaABCDArmoniaExpositor
Segundo 359 1 89 88 90 88 4 Sergio Pérez Arenas

H-242, Hibridos Exótico X Exótico (Individual)

PremioPuntosAnillaJaulaExpositor
Primero 91 13 2 Sergio Pérez Arenas
Segundo 90 12 1 Sergio Pérez Arenas
Tercero 89 76 5 Sergio Pérez Arenas
89 33 3 Sergio Pérez Arenas
89 41 4 Sergio Pérez Arenas
89 3 6 Sergio Pérez Arenas
88 74 7 Sergio Pérez Arenas