Listado Puntuaciones Grupos - OrniPlus

Listado Puntuaciones Grupos

Premios Especiales

Mejor Lipocromo

Manuel López García (Rojo Nevado 92 ptos) D14 Jaula 19

Mejor Melánico

Rocio Tristan Izquierdo (Topacios Rojo Mosaico 92 ptos) D102 Jaula 3

Mejor Postura

José Extremera Anguiano (Gloster Corona 92 ptos) E132 Jaula 7

Mejor Fauna Europea

Antonio Jesús PÉREZ SÁNCHEZ (Verderon 90 ptos) G222 Jaula 1

Mejor Híbrido

Francisco Tirado Guerrero (Híbridos Jilguero x Canaria 91 ptos) H224 Jaula 3

Mejor Exótico

Sergio Pérez Arenas (Resto de Exóticos Clásicos NO Domésticos 91 ptos) F216 Jaula 3

Mejor Equipo

Richard Carrillo Martinez (Equipo Amarillo Nevado 367 ptos) D5 - 5

10 Pájaros mejor puntuados

Alfonso Manuel Gonzalez Roda( 909 puntos)

Mejor Criador

Sergio Perez Arenas (21 premios)

D-1, Lipocromos blancos (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Juan Jesus Castillo Martin EQ083 Primero 367 2 90 91 91 90 5
Placido Manuel Cano Marin 7U65 Segundo 364 5 91 91 89 89 4
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 Tercero 362 3 89 89 89 90 5
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 358 1 88 88 89 88 5
Richard Carrillo Martinez 1W59 0 4 90 Noenc 89 90 0

D-2, Lipocromos blancos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Raul Romero Fernandez ID029 Primero 91 80 24
Juan Jesus Castillo Martin EQ083 Segundo 91 31 7
Juan Jesus Castillo Martin EQ083 Tercero 91 132 13
Richard Carrillo Martinez 1W59 90 26 3
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 90 51 8
Placido Manuel Cano Marin 7U65 90 35 14
Richard Carrillo Martinez 1W59 90 49 20
José Manuel García Romero 3E57 90 22 21
José Antonio Gómez Prieto 3K38 90 29 23
Placido Manuel Cano Marin 7U65 89 17 1
Placido Manuel Cano Marin 7U65 89 11 4
Placido Manuel Cano Marin 7U65 89 19 5
Richard Carrillo Martinez 1W59 89 57 6
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 89 41 9
Marcelo Prieto Sierra GT46 89 96 10
Placido Manuel Cano Marin 7U65 89 2 11
Marcelo Prieto Sierra GT46 89 90 12
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 89 38 15
Marcelo Prieto Sierra GT46 89 64 16
Marcelo Prieto Sierra GT46 89 62 17
Marcelo Prieto Sierra GT46 89 65 19
Ismael Mesa Roman U301 89 80 22
Ismael Mesa Roman U301 88 79 2
Placido Manuel Cano Marin 7U65 Noenc 24 18

D-3, Lipocromos Amarillo Intenso (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Primero 367 4 90 90 91 91 5
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Segundo 364 3 89 90 90 91 4
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Tercero 362 2 89 89 89 89 6
Richard Carrillo Martinez 1W59 360 1 88 91 90 88 3

D-4, Lipocromos Amarillo Intenso (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
David Pariente Moreno 994A Primero 92 37 9
David Pariente Moreno 994A Segundo 91 14 5
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Tercero 90 32 18
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 89 34 1
David Pariente Moreno 994A 89 63 2
David Pariente Moreno 994A 89 64 3
David Pariente Moreno 994A 89 38 6
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 89 38 7
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 89 4 10
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 89 72 13
Richard Carrillo Martinez 1W59 89 53 14
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 89 130 15
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 89 25 20
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 88 7 4
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 88 23 16
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 88 2 21
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 88 4 22
Amador RAMIREZ PELÁEZ ED33 87 12 11
Amador RAMIREZ PELÁEZ ED33 87 13 12
Juan Antonio Sanchez Garcia 8G72 86 40 8
Amador RAMIREZ PELÁEZ ED33 Descla 1 17
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 Noenc 39 19

D-5, Lipocromos Amarillo Nevado (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Richard Carrillo Martinez 1W59 Primero 367 5 90 91 91 90 5
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Segundo 366 2 90 90 90 90 6
Richard Carrillo Martinez 1W59 Tercero 362 6 89 89 90 89 5
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 359 4 88 88 89 89 5
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 358 3 88 88 88 88 6
David Pariente Moreno 994A 354 1 89 86 87 89 3

D-6, Lipocromos Amarillo Nevado (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Primero 92 148 25
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Segundo 91 147 23
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 Tercero 90 44 18
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 89 29 3
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 89 4 4
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 89 17 5
Richard Carrillo Martinez 1W59 89 24 8
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 89 22 12
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 89 57 14
David Pariente Moreno 994A 89 100 21
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 89 6 26
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 88 27 1
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 88 120 6
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 88 7 7
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 88 61 10
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 88 14 11
Amador RAMIREZ PELÁEZ ED33 88 16 16
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 88 17 22
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 86 56 15
David Pariente Moreno 994A Descla 181 9
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Descla 52 13
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Descla 23 17
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Descla 9 19
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Descla 1 20
Richard Carrillo Martinez 1W59 Descla 54 24
Richard Carrillo Martinez 1W59 Noenc 22 2

D-8, Lipocromos Amarillo Marfil (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Amador RAMIREZ PELÁEZ ED33 88 3 1
Amador RAMIREZ PELÁEZ ED33 88 2 2

D-11, Lipocromos Rojo Intenso (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
José Antonio Gómez Prieto 3K38 Primero 364 2 90 89 90 90 5
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Segundo 360 1 89 89 89 88 5

D-12, Lipocromos Rojo Intenso (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Primero 91 93 16
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Segundo 91 95 11
Manuel López García w939 Tercero 91 31 4
José Antonio Gómez Prieto 3K38 90 23 2
Manuel López García w939 90 30 14
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 89 19 3
José Antonio Gómez Prieto 3K38 89 15 5
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 89 9 6
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 89 97 8
David Pariente Moreno 994A 89 27 9
Jose ROMERO ALVAREZ 8R94 89 15 10
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 89 59 17
José Antonio Gómez Prieto 3K38 89 31 21
Jose ROMERO ALVAREZ 8R94 88 50 7
David Pariente Moreno 994A 88 89 12
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 88 16 13
David Pariente Moreno 994A 88 138 15
David Pariente Moreno 994A 88 9 18
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 88 11 19
David Pariente Moreno 994A 88 10 20
Juan Antonio Sanchez Garcia 8G72 85 16 1
Juan Antonio Sanchez Garcia 8G72 85 19 22

D-13, Lipocromos Rojo Nevado (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Segundo 359 2 89 89 88 88 5
José Antonio Gómez Prieto 3K38 Tercero 358 1 88 88 88 88 6

D-14, Lipocromos Rojo Nevado (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Manuel López García w939 Primero 92 32 19
Antonio Fernandez Acir CN65 Segundo 91 225 14
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Tercero 91 57 21
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 90 96 1
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 90 20 22
José Antonio Gómez Prieto 3K38 89 37 4
David Pariente Moreno 994A 89 15 5
David Pariente Moreno 994A 89 17 6
David Pariente Moreno 994A 89 19 10
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 89 99 16
José Antonio Gómez Prieto 3K38 89 46 20
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 88 15 2
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 88 20 9
José Manuel García Romero 3E57 87 14 17
David Pariente Moreno 994A 87 80 18
David Pariente Moreno 994A 86 18 3
Juan Antonio Sanchez Garcia 8G72 84 29 7
José Antonio Gómez Prieto 3K38 Noenc 5 8
Antonio Fernandez Acir CN65 Noenc 195 11
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 52 12
Antonio Fernandez Acir CN65 Noenc 142 13
José Manuel García Romero 3E57 Noenc 33 15

D-16, Lipocromos Rojo Marfil (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Cristian Padilla Galvez 7G48 Primero 90 37 2
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Segundo 89 11 3
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Tercero 89 91 1
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 Noenc 12 4

D-18, Lipocromo Rojos Alas Blancas (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
José Antonio Gómez Prieto 3K38 Primero 91 40 4
José Antonio Gómez Prieto 3K38 Segundo 91 45 1
José Antonio Gómez Prieto 3K38 Tercero 90 2 3
José Antonio Gómez Prieto 3K38 89 25 5
José Antonio Gómez Prieto 3K38 89 63 8
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 89 45 9
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 86 41 2
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 86 40 6
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 86 46 7
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 86 43 11
Juan Antonio Sanchez Garcia 8G72 84 55 10

D-19, Lipocromos Rojos Mosaicos (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Antonio Fernandez Acir CN65 Primero 362 2 90 89 89 89 5
José María Carrillo Mérida T191 Segundo 359 1 88 89 88 89 5
JORGE PEREZ FERNANDEZ 7S30 356 3 88 88 88 87 5

D-20, Lipocromos Rojos Mosaicos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Isidro Lechuga Prieto V-831 Primero 92 83 39
Antonio Fernandez Acir CN65 Segundo 91 155 28
Cristian Padilla Galvez 7G48 Tercero 90 48 36
Manuel López García w939 90 4 2
Isidro Lechuga Prieto V-831 90 103 11
Isidro Lechuga Prieto V-831 89 107 3
Manuel López García w939 89 36 9
Antonio Fernandez Acir CN65 89 162 13
Isidro Lechuga Prieto V-831 89 82 15
Jose Manuel Gonzalez Luque R135 89 48 16
Cristian Padilla Galvez 7G48 89 39 22
Manuel López García w939 89 43 26
Jose Manuel Gonzalez Luque R135 89 28 33
José María Carrillo Mérida T191 88 13 1
Cristian Padilla Galvez 7G48 88 32 7
Antonio Fernandez Acir CN65 88 207 8
Francisco Tirado Guerrero T672 88 10 12
Jose Manuel Gonzalez Luque R135 88 8 18
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 101 24
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 7 25
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 88 88 34
José María Carrillo Mérida T191 87 6 4
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 87 50 5
Jose Manuel Gonzalez Luque R135 87 21 20
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 87 14 27
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 87 123 29
José María Carrillo Mérida T191 87 5 30
José María Carrillo Mérida T191 87 25 31
Jose ROMERO ALVAREZ 8R94 87 46 32
José María Carrillo Mérida T191 87 10 37
Francisco Tirado Guerrero T672 86 20 6
Jose ROMERO ALVAREZ 8R94 86 52 10
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 86 68 19
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 Noenc 44 14
Manuel López García w939 Noenc 44 17
José María Carrillo Mérida T191 Noenc 9 21
Manuel López García w939 Noenc 25 23
Francisco Tirado Guerrero T672 Noenc 19 35
José María Carrillo Mérida T191 Noenc 38 38

D-22, Lipocromos Amarillos Mosaicos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 Segundo 89 61 6
Raul Romero Fernandez ID029 Tercero 89 16 4
Jesús Campillo Silero IN001 88 113 1
Raul Romero Fernandez ID029 88 38 2
Jose Morales García 5v91 88 8 3
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 88 36 7
Raul Romero Fernandez ID029 88 75 8
Jose Morales García 5v91 Noenc 5

D-24, Albinos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
José Antonio Barranco Rey 7L69 Primero 90 25 2
José Antonio Barranco Rey 7L69 Segundo 89 20 1

D-26, Lutinos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Primero 90 19 1
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Segundo 90 30 2
José Antonio Barranco Rey 7L69 Tercero 89 26 4
José Antonio Barranco Rey 7L69 88 24 3

D-28, Lutinos Mosaicos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 Segundo 89 11 1
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 88 10 2

D-32, Negros Blancos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Tirado Mira R188 Primero 91 065 3
Antonio Tirado Mira R188 Segundo 90 067 4
Antonio Tirado Mira R188 Tercero 89 053 5
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 89 17 2
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 88 25 1

D-34, Negros Amarillos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Rueda Zuñiga CE62 Segundo 89 9 2
Antonio Rueda Zuñiga CE62 88 8 1
José Manuel García Romero 3E57 87 21 3

D-35, Negros Rojos (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 356 1 88 88 87 88 5

D-36, Negros Rojos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Primero 90 60 5
Rafael Torres Carrillo S342 Segundo 89 31 2
Rafael Torres Carrillo S342 Tercero 89 29 1
Rafael Torres Carrillo S342 88 13 3
José Cano Fuentes 8S30 88 38 4
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 5 7
José Cano Fuentes 8S30 87 3 6

D-37, Negros Amarillo Mosaico (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Richard Carrillo Martinez 1W59 Primero 360 1 89 88 89 89 5

D-38, Negros Amarillo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Jose Jiménez Tirado HG059 Primero 91 15 1
Richard Carrillo Martinez 1W59 Segundo 90 14 18
Richard Carrillo Martinez 1W59 Tercero 90 10 8
José Manuel García Romero 3E57 89 17 4
Antonio Tirado Mira R188 89 47 9
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 89 27 10
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 89 26 14
José Manuel García Romero 3E57 88 48 2
José Manuel García Romero 3E57 88 18 6
Antonio Tirado Mira R188 88 46 7
José Manuel García Romero 3E57 88 25 11
Antonio Tirado Mira R188 88 33 12
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 88 1 13
José Manuel García Romero 3E57 88 2 15
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 63 16
Richard Carrillo Martinez 1W59 88 7 17
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 87 27 5
Richard Carrillo Martinez 1W59 Noenc 38 3

D-39, Negros Rojo Mosaico (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 356 1 88 89 88 87 4

D-40, Negros Rojo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 297 1

D-42, Brunos Blancos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Segundo 89 152 3
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 193 1
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 19 2

D-44, Brunos Amarillos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 Segundo 89 48 2
José Manuel García Romero 3E57 87 38 1
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 Noenc 27 3

D-48, Brunos Amarillo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Segundo 89 56 5
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 88 32 1
Pedro Antonio Jimenez Pulido 7T39 88 24 6
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 88 13 7
José Manuel García Romero 3E57 88 13 8
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 88 55 10
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 87 41 3
José Manuel García Romero 3E57 87 21 4
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 87 49 9
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 87 53 11
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Noenc 2

D-50, Brunos Rojo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Jesus Ruiz Sánchez GV071 Primero 90 46 5
José Valdivias Castillo BE65 Segundo 89 39 2
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 87 43 1
José Valdivias Castillo BE65 87 1 3
José Manuel García Romero 3E57 86 16 7
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 37 4
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 6 6
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 42 8

D-52, Ágatas Blancos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Isidro Lechuga Prieto V-831 Primero 90 44 3
Jose Manuel Gonzalez Luque R135 Segundo 90 32 6
Ismael Mesa Roman U301 Tercero 89 108 9
Isidro Lechuga Prieto V-831 89 46 4
Isidro Lechuga Prieto V-831 88 86 1
José Valdivias Castillo BE65 88 43 2
Rocio Tristan Izquierdo A344 88 74 5
Ismael Mesa Roman U301 88 109 7
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 60 8
José Valdivias Castillo BE65 87 44 10

D-56, Ágatas Rojos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Rocio Tristan Izquierdo A344 Primero 90 8 5
Fernando Jesús López Medina 375A Segundo 90 86 1
Manuel López López GR045 Tercero 89 38 8
Manuel López López GR045 88 35 2
Fernando Jesús López Medina 375A 88 11 3
Rocio Tristan Izquierdo A344 88 10 4
Fernando Jesús López Medina 375A 88 28 6
Fernando Jesús López Medina 375A 88 41 9
Fernando Jesús López Medina 375A 88 40 10
Manuel López López GR045 Noenc 107 7

D-58, Ágatas Amarillo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
José Cano Fuentes 8S30 Segundo 89 24 5
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Tercero 89 7 6
José Valdivias Castillo BE65 88 84 1
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 10 2
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 8 3
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 1 7
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 83 8
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 9 4

D-60, Ágatas Rojo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Ismael Mesa Roman U301 Primero 91 50 11
Ismael Mesa Roman U301 Segundo 90 32 1
Isidro Lechuga Prieto V-831 Tercero 89 34 13
Rafael Torres Carrillo S342 89 16 10
Ismael Mesa Roman U301 89 31 12
José Valdivias Castillo BE65 89 22 14
Juan Jesús Zafra Moral HM064 88 62 2
Rafael Torres Carrillo S342 88 70 3
José Valdivias Castillo BE65 88 3 5
José Valdivias Castillo BE65 88 33 6
José Valdivias Castillo BE65 88 31 7
Juan Jesús Zafra Moral HM064 88 7 8
Juan Jesús Zafra Moral HM064 88 70 9
José Cano Fuentes 8S30 87 74 4

D-66, Isabelas Rojos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Manuel López López GR045 Segundo 89 82 1
Manuel López López GR045 88 14 2
Manuel López López GR045 88 85 3

D-68, Isabelas Amarillo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Tirado Mira R188 Primero 90 69 2
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Segundo 89 71 5
Antonio Tirado Mira R188 88 68 1
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 111 6
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 87 164 4
Jesus Jimenez Jimenez 423B Descla 2 3

D-70, Isabelas Rojo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Juan Jesús Zafra Moral HM064 Segundo 89 16 2
Juan Antonio Sanchez Garcia 8G72 88 6 1
Juan Jesús Zafra Moral HM064 88 64 3
Juan Jesús Zafra Moral HM064 88 71 4

D-71, Opales Blancos (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 Primero 363 1 89 90 90 89 5

D-72, Opales Blancos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Segundo 89 56 2
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Tercero 89 64 6
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 17 1
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 88 98 3
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 2 4
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 88 97 5
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 87 54 7

D-76, Opales Rojos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Manuel López López GR045 88 128 1
Manuel López López GR045 88 030 2

D-78, Opales Amarillo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Primero 91 49 5
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Segundo 90 23 6
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Tercero 89 52 1
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 125 3
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 88 15 4
José Cano Fuentes 8S30 87 8 2

D-80, Opales Rojo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Juan Jesús Zafra Moral HM064 Primero 91 56 6
Pedro luis Varela Parra 158B Segundo 90 8 10
Antonio Jesus Ruiz Sánchez GV071 Tercero 89 100 4
Manuel López López GR045 88 100 1
Juan Jesús Zafra Moral HM064 88 47 2
Pedro luis Varela Parra 158B 88 9 3
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 34 5
Manuel López López GR045 88 131 7
Manuel López López GR045 88 133 8
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 57 11
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 58 13
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 87 155 9
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 35 12
Juan Jesús Zafra Moral HM064 Noenc 59 14

D-81, Pasteles sin factor (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Primero 360 1 89 88 89 89 5

D-82, Pasteles sin factor (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Primero 90 29 4
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Segundo 90 63 2
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 Tercero 90 5 6
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 89 26 1
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 89 19 5
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 88 20 3

D-84, Pasteles con Factor (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Jesus Ruiz Sánchez GV071 Primero 91 27 3
Antonio Jesus Ruiz Sánchez GV071 Segundo 91 38 1
Antonio Jesus Ruiz Sánchez GV071 Tercero 91 33 4
Antonio Jesus Ruiz Sánchez GV071 89 84 2

D-90, Phaeos con factor (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Segundo 89 83 2
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Tercero 89 98 1

D-92, Phaeos sin factor (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Jose Morales García 5v91 Primero 90 40 2
Jose Morales García 5v91 Segundo 89 12 3
Jose Morales García 5v91 Tercero 89 88 1

D-94, Topacios Blancos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Rocio Tristan Izquierdo A344 Primero 92 49 1
Rocio Tristan Izquierdo A344 Segundo 91 55 5
Isidro Lechuga Prieto V-831 Tercero 90 31 7
Isidro Lechuga Prieto V-831 90 33 2
Isidro Lechuga Prieto V-831 89 30 3
Rafael Torres Carrillo S342 88 7 6
José Cano Fuentes 8S30 87 26 4
José Cano Fuentes 8S30 Descla 25 8

d-98, Topacios Rojos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Rocio Tristan Izquierdo A344 Primero 90 42 4
Rocio Tristan Izquierdo A344 Segundo 89 52 1
Manuel López López GR045 Descla 12 3
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 49 2

D-100, Topacios Amarillo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Tirado Mira R188 Primero 92 62 6
Rocio Tristan Izquierdo A344 Segundo 91 32 1
Isidro Lechuga Prieto V-831 Tercero 90 49 7
Isidro Lechuga Prieto V-831 90 41 2
Isidro Lechuga Prieto V-831 90 47 3
Isidro Lechuga Prieto V-831 89 97 4
Antonio Tirado Mira R188 89 19 5
Antonio Tirado Mira R188 89 74 8

D-102, Topacios Rojo Mosaico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Rocio Tristan Izquierdo A344 Primero 92 27 3
Rocio Tristan Izquierdo A344 Segundo 91 26 2
Rafael Torres Carrillo S342 Tercero 89 94 1

D-116, Jaspes sin factor sd Negros (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Segundo 89 35 5
José Manuel García Romero 3E57 88 30 1
Antonio Jose Jiménez Tirado HG059 88 5 4
Richard Carrillo Martinez 1W59 87 6 2
José Manuel García Romero 3E57 87 5 3

D-118, Jaspes sin factor sd brunos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
José Cano Fuentes 8S30 Segundo 89 17 7
José Manuel García Romero 3E57 Tercero 89 10 2
José Manuel García Romero 3E57 89 32 4
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 89 27 8
José Manuel García Romero 3E57 88 41 3
José Manuel García Romero 3E57 88 20 5
José Cano Fuentes 8S30 88 55 10
José Manuel García Romero 3E57 88 29 11
José Cano Fuentes 8S30 88 34 13
José Manuel García Romero 3E57 88 39 14
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 88 34 15
José Manuel García Romero 3E57 88 42 16
José Manuel García Romero 3E57 86 40 9
José Cano Fuentes 8S30 Descla 4 12

D-120, Jaspes sin factor sd Isabela (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Tirado Mira R188 Primero 90 40 1

D-122, Jaspes con factor (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 Primero 90 9 8
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 Segundo 90 52 5
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 Tercero 89 84 1
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 88 85 3
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 88 83 6
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 87 115 2
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 87 133 4
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 87 59 7
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 87 94 9
Francisco Martín Diaz Campaña 1X90 86 2 11
Francisco Martín Diaz Campaña 1X90 85 10 10

D-124, Jaspes DD (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
José Manuel García Romero 3E57 88 8 1
José Cano Fuentes 8S30 88 37 2
José Cano Fuentes 8S30 87 12 4
José Cano Fuentes 8S30 Descla 54 3
José Cano Fuentes 8S30 Descla 29 5
José Cano Fuentes 8S30 Descla 42 6

D-126, Satines sin factor (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 Segundo 89 5 8
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 Tercero 89 8 10
Placido Manuel Cano Marin 7U65 89 29 1
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 89 10 4
Placido Manuel Cano Marin 7U65 89 27 5
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 89 2 6
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 102 2
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 88 12 3
JOSE ANTONIO CHACON RUIZ G-624 88 3 7
Placido Manuel Cano Marin 7U65 88 26 9
Placido Manuel Cano Marin 7U65 88 3 12
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 86 36 11

D-128, Satines con factor (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Manuel López López GR045 Segundo 89 77 2
Manuel López López GR045 Tercero 89 79 5
Juan Jesús Zafra Moral HM064 88 55 3
Juan Jesús Zafra Moral HM064 88 54 4
Manuel López López GR045 88 127 6
Juan Jesús Zafra Moral HM064 88 52 7
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 87 19 1

E-130, Gloster Consort (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Francisco Herrera Valdivia 3Q40 Primero 92 112 12
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 Segundo 91 66 11
Francisco Herrera Valdivia 3Q40 Tercero 91 106 26
Alberto Herrera González 7s57 91 43 24
Juan Lara Luque HB021 90 43 1
Alberto Herrera González 7s57 90 35 4
José Extremera Anguiano 288A 90 5 5
Jose Morales García 5v91 90 58 8
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 90 22 15
Jose Morales García 5v91 90 45 18
Alberto Herrera González 7s57 90 8 22
Jose Morales García 5v91 90 38 28
Juan Lara Luque HB021 89 21 2
Alberto Herrera González 7s57 89 71 3
Alberto Herrera González 7s57 89 59 7
Benardino Ortega perez 253A 89 26 9
MANUEL CANO GÓMEZ N004 89 33 10
Benardino Ortega perez 253A 89 36 13
Benardino Ortega perez 253A 89 8 16
MANUEL CANO GÓMEZ N004 89 37 19
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 89 5 20
Benardino Ortega perez 253A 89 10 21
Francisco Herrera Valdivia 3Q40 89 105 25
MANUEL CANO GÓMEZ N004 89 50 29
Juan Lara Luque HB021 88 23 14
Antonio García Ruiz 5L-91 88 45 17
Benardino Ortega perez 253A 88 38 27

E-132, Gloster Corona (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
José Extremera Anguiano 288A Primero 92 10 7
Jose Morales García 5v91 Segundo 91 78 20
Antonio García Ruiz 5L-91 Tercero 91 2 11
José Extremera Anguiano 288A 90 11 2
Alberto Herrera González 7s57 90 73 10
Benardino Ortega perez 253A 90 35 14
Benardino Ortega perez 253A 90 25 19
Alberto Herrera González 7s57 90 47 26
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 90 16 31
Benardino Ortega perez 253A 89 32 3
Benardino Ortega perez 253A 89 15 4
Benardino Ortega perez 253A 89 21 12
Jose Morales García 5v91 89 43 15
Alberto Herrera González 7s57 89 13 16
Benardino Ortega perez 253A 89 19 21
Alberto Herrera González 7s57 89 65 23
Benardino Ortega perez 253A 89 12 29
Benardino Ortega perez 253A 89 5 34
Benardino Ortega perez 253A 89 13 36
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 88 8 1
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 88 1 5
MANUEL CANO GÓMEZ N004 88 30 6
Juan Lara Luque HB021 88 38 8
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 88 3 9
Benardino Ortega perez 253A 88 31 13
Benardino Ortega perez 253A 88 32 17
Benardino Ortega perez 253A 88 4 18
Jose Morales García 5v91 88 13 22
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 88 4 24
Alberto Herrera González 7s57 88 5 25
Benardino Ortega perez 253A 88 9 27
Benardino Ortega perez 253A 88 39 28
Benardino Ortega perez 253A 88 11 30
Benardino Ortega perez 253A 88 30 32
Benardino Ortega perez 253A 88 14 35
Rafael Torres Carrillo S342 88 62 38
Juan De Dios PEREZ CALVO 8T25 87 2 33
Rafael Torres Carrillo S342 87 141 37

E-134, Moña Alemana Lipocromo (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Primero 90 151 21
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 Segundo 89 31 1
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 29 2
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 200 9
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 88 81 12
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 199 15
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 121 18
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 63 19
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 300 20
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 87 14 10
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 87 20 14
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 87 95 16
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 87 13 17
José Manuel García Romero 3E57 86 24 4
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B 86 33 13
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 53 3
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 293 5
José Manuel García Romero 3E57 Noenc 23 6
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B Noenc 100 7
Francisco Jose Trassierra Gomez 176B Noenc 86 8
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 Noenc 14 11
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Noenc 67 22

E-136, Moña Alemana Melánico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Primero 90 85 2
José Manuel García Romero 3E57 Segundo 89 12 3
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Tercero 89 6 6
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 98 1
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 10 4
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 294 5
José Manuel García Romero 3E57 88 6 8
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 Noenc 39 7

E-138, Arlequin Portugues (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Andres Lopez Roldan 8B78 Primero 90 10 7
Andres Lopez Roldan 8B78 Segundo 89 37 4
Andres Lopez Roldan 8B78 Tercero 89 11 6
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 88 57 8
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 87 6 5
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 86 5 1
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 86 34 2
Andres Lopez Roldan 8B78 86 7 3

E-140, Lizard Plata (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Roberto López Arroyo 1L14 Primero 92 37 6
Roberto López Arroyo 1L14 Segundo 91 41 4
Roberto López Arroyo 1L14 Tercero 89 39 10
José Valdivias Castillo BE65 89 26 2
Roberto López Arroyo 1L14 88 69 1
Roberto López Arroyo 1L14 88 4 3
José Valdivias Castillo BE65 87 70 5
José Valdivias Castillo BE65 87 6 7
Roberto López Arroyo 1L14 87 26 8
Rafael Torres Carrillo S342 87 61 9

E-144, Lizard Oro (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Manuel López García w939 Primero 92 19 11
Roberto López Arroyo 1L14 Segundo 91 40 10
Roberto López Arroyo 1L14 Tercero 90 43 3
Roberto López Arroyo 1L14 89 27 2
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 75 1
Roberto López Arroyo 1L14 88 22 4
José Valdivias Castillo BE65 88 15 5
Roberto López Arroyo 1L14 88 17 6
Roberto López Arroyo 1L14 88 19 7
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 16 8
Jose Antonio Carrillo Fernandez 7G42 88 71 9
Rafael Torres Carrillo S342 88 66 12

E-146, Lizard Rojos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
José Valdivias Castillo BE65 88 9 1

E-148, Rizado Fiorino Consort (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Jesús Campillo Silero IN001 Primero 91 66 7
David MARTIN AGUILERA 7U62 Segundo 90 2 3
David MARTIN AGUILERA 7U62 Tercero 90 15 10
Adrian Aguilera Perez IS-070 89 3 2
Adrian Aguilera Perez IS-070 89 11 6
David MARTIN AGUILERA 7U62 89 5 9
Jesús Campillo Silero IN001 88 80 4
David MARTIN AGUILERA 7U62 88 8 5
David MARTIN AGUILERA 7U62 88 6 8
David MARTIN AGUILERA 7U62 Noenc 14 1

E-150, Rizado Fiorino Corona (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
David MARTIN AGUILERA 7U62 Segundo 89 1 2
David MARTIN AGUILERA 7U62 Tercero 89 13 1

E-152, Rizado del Norte (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Cristian Padilla Galvez 7G48 Segundo 89 2 1
Guadalupe Santiago Santiago 8D96 Tercero 89 32 3
Guadalupe Santiago Santiago 8D96 88 35 5
Adrian Aguilera Perez IS-070 88 74 8
Cristian Padilla Galvez 7G48 88 1 9
Adrian Aguilera Perez IS-070 87 55 4
Adrian Aguilera Perez IS-070 87 51 6
Guadalupe Santiago Santiago 8D96 87 67 7
Guadalupe Santiago Santiago 8D96 83 80 2

E-153, Rizado del Sur (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
David Benítez tarifa 7q15 Primero 360 1 89 89 88 89 5

E-154, Rizado del Sur (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
David Benítez tarifa 7q15 Primero 90 260 4
David Benítez tarifa 7q15 88 37 1
Jose Morales García 5v91 88 7 2
David Benítez tarifa 7q15 87 11 3
David Benítez tarifa 7q15 87 192 6
Jose Morales García 5v91 86 32 5

E-156, Meringher (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Primero 90 28 3
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 88 27 2
Enrique Jesus Sánchez Castro 5U47 Noenc 123 1

E-164, Border (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 Primero 91 67 4
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 Segundo 91 66 3
Victor manuel Bonilla camacho 5v88 Tercero 89 72 2
Alfonso Manuel Gonzalez Roda EC91 88 143 1

E-166, Fife Fancy (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Miguel Ángel Mesa Romero 7S79 Segundo 89 23 6
Antonio García Ruiz 5L-91 Tercero 89 45 3
Javier Balderas Soto 7q16 88 18 5
Antonio García Ruiz 5L-91 88 46 7
Miguel Ángel Mesa Romero 7S79 88 21 8
Javier Balderas Soto 7q16 87 17 1
Javier Balderas Soto 7q16 87 111 2
Antonio García Ruiz 5L-91 87 44 4

E-168, Hosso Japonés (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Jose Morales García 5v91 Primero 91 75 2
Jose Morales García 5v91 Segundo 91 74 3
Jose Morales García 5v91 Tercero 89 34 1

E-170, Raza Española (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Celestino Javier Perez Cobos IQ96 Primero 90 23 10
Celestino Javier Perez Cobos IQ96 Segundo 89 12 4
Miguel Ángel Mesa Romero 7S79 Tercero 89 35 9
Miguel Ángel Mesa Romero 7S79 89 29 1
Jesús Campillo Silero IN001 88 9 2
Antonio García Ruiz 5L-91 88 47 3
Jesús Campillo Silero IN001 88 15 5
Celestino Javier Perez Cobos IQ96 88 14 6
Jesús Campillo Silero IN001 88 29 7
Miguel Ángel Mesa Romero 7S79 88 28 11
Celestino Javier Perez Cobos IQ96 88 8 13
Jesús Campillo Silero IN001 87 5 8
Celestino Javier Perez Cobos IQ96 87 7 12

E-172, Llarguet (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Rafael Torres Carrillo S342 Primero 90 49 4
Rafael Torres Carrillo S342 Segundo 90 43 1
Rafael Torres Carrillo S342 88 28 2
Francisco Javier Miranda lendinez 9Y17 88 126 3

E-173, Scoth Fancy (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
David Benítez tarifa 7q15 Segundo 358 1 89 88 88 88 5

E-174, Scoth Fancy (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Jose Morales García 5v91 Primero 90 5 1
Jose Morales García 5v91 Segundo 90 21 2
Jose Morales García 5v91 Tercero 89 98 5
David Benítez tarifa 7q15 89 149 6
David Benítez tarifa 7q15 88 329 3
David Benítez tarifa 7q15 88 191 4
David Benítez tarifa 7q15 88 326 7

E-182, Rizado Padovano (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Richard Carrillo Martinez 1W59 88 40 1

F-192, Diamante Papagallo (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 Primero 90 14 2
Sergio Pérez Arenas BO68 88 29 1

F-194, Diamante Babero (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 Segundo 89 4 5
Sergio Pérez Arenas BO68 Tercero 89 44 2
Sergio Pérez Arenas BO68 88 9 4
Sergio Pérez Arenas BO68 87 5 1
José Cano Fuentes 8S30 85 43 3

F-196, Diamante Ruficauda (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
José Cano Fuentes 8S30 Primero 91 52 1

F-198, Picos de Plata (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 Segundo 89 12 4
Sergio Pérez Arenas BO68 Tercero 89 2 3
Sergio Pérez Arenas BO68 88 14 1
Sergio Pérez Arenas BO68 88 13 2

F-199, Isabelitas de Japón (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Sergio Pérez Arenas BO68 341 1 83 86 85 84 3

F-200, Isabelitas de Japón (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 86 52 3
Sergio Pérez Arenas BO68 83 54 1
Sergio Pérez Arenas BO68 83 58 2

F-202, Diamante de Gould (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
José Cano Fuentes 8S30 Segundo 89 48 2
José Cano Fuentes 8S30 Tercero 89 39 4
José Cano Fuentes 8S30 88 45 3
José Cano Fuentes 8S30 87 50 1

F-210, Tortolas Diamante Cola Blanca (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 Primero 90 80 3
Sergio Pérez Arenas BO68 Segundo 89 91 7
Sergio Pérez Arenas BO68 Tercero 89 84 4
Sergio Pérez Arenas BO68 88 76 1
Sergio Pérez Arenas BO68 88 94 2
Sergio Pérez Arenas BO68 88 92 5
Sergio Pérez Arenas BO68 88 85 6

F-212, Tortolas Diamante Cola Oscura (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 Primero 90 83 1
Sergio Pérez Arenas BO68 Segundo 89 79 4

F-214, Resto de Exóticos Clásicos Domésticos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 Primero 90 66 3
Sergio Pérez Arenas BO68 Segundo 90 51 1
Sergio Pérez Arenas BO68 Tercero 89 22 4
Sergio Pérez Arenas BO68 88 56 2

F-216, Resto de Exóticos Clásicos NO Domésticos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 Primero 92 71 3
Sergio Pérez Arenas BO68 Segundo 90 16 1
Sergio Pérez Arenas BO68 Tercero 89 31 2

F-218, Resto de Exóticos Mutados Domésticos (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 Primero 90 8 1

G-222, Fauna europea Mutada (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Primero 90 67 1
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Segundo 90 60 3
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Tercero 89 43 5
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 89 41 4
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 89 48 6
Francisco Javier CALVO ARROYO 059B 87 10 2

H-224, Híbridos Jilguero x Canaria (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Francisco Tirado Guerrero T672 Primero 91 16 3
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Segundo 90 60 8
José Manuel García Romero 3E57 88 6 1
José Manuel García Romero 3E57 88 70 2
Francisco Tirado Guerrero T672 88 21 6
Francisco Martín Diaz Campaña 1X90 87 7 4
José Manuel García Romero 3E57 87 26 5
Marcelo Prieto Sierra GT46 85 99 7

H-226, Hibridos Verderón x Canaria (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Jose Jiménez Tirado HG059 Segundo 89 14 4
Francisco Javier CALVO ARROYO 059B 88 2 5
Francisco Javier CALVO ARROYO 059B 84 4 1
Francisco Javier CALVO ARROYO 059B 84 3 2
Francisco Javier CALVO ARROYO 059B Noenc 12 3

H-228, Hibridos Verdecillo x Canaria (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 Primero 90 21 4
Andres Lopez Roldan 8B78 Segundo 90 3 5
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 Tercero 89 3 1
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 88 22 2
Andres Lopez Roldan 8B78 85 47 7
Andres Lopez Roldan 8B78 Noenc 15 6

H-230, Hibridos Pardillo x Canaria (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 Primero 91 12 4
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Segundo 90 2 2
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Tercero 89 5 6
José Antonio Barranco Rey 7L69 88 77 1
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 88 30 3
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 88 31 5

H-234, Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 Primero 91 6 6
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 Segundo 90 60 12
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 Tercero 90 16 11
Antonio Jesus Perez Sanchez Cu74 90 1 5
Pedro Javier Machuca Moya 3K44 89 59 1
José Manuel García Romero 3E57 89 72 3
José Cano Fuentes 8S30 89 23 7
Juan SOBERBIO GONZALEZ 3K45 89 30 9
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 89 29 10
Marcelo Prieto Sierra GT46 88 100 4
José Manuel García Romero 3E57 88 44 8
José Manuel García Romero 3E57 87 36 2
Rafael Jimenez Jimenez 8E22 86 38 13
Andres Lopez Roldan 8B78 Noenc 29 14

H-236, Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Andres Lopez Roldan 8B78 Primero 90 82 1
Andres Lopez Roldan 8B78 Segundo 90 27 2
José Cano Fuentes 8S30 Tercero 89 21 9
Juan SOBERBIO GONZALEZ 3K45 88 17 5
Juan SOBERBIO GONZALEZ 3K45 88 18 10
Andres Lopez Roldan 8B78 87 5 3
Juan SOBERBIO GONZALEZ 3K45 87 25 4
Andres Lopez Roldan 8B78 87 23 7
Andres Lopez Roldan 8B78 87 25 8
Andres Lopez Roldan 8B78 Noenc 24 6

H-241, Hibridos Exótico X Exótico (Equipo)

ExpositorNº CriadorPremioTotalJaulaABCDArmonia
Sergio Pérez Arenas BO68 Segundo 359 1 89 88 90 88 4

H-242, Hibridos Exótico X Exótico (Individual)

ExpositorNº CriadorPremioPuntosAnillaJaula
Sergio Pérez Arenas BO68 Primero 91 13 2
Sergio Pérez Arenas BO68 Segundo 90 12 1
Sergio Pérez Arenas BO68 Tercero 89 76 5
Sergio Pérez Arenas BO68 89 33 3
Sergio Pérez Arenas BO68 89 41 4
Sergio Pérez Arenas BO68 89 3 6
Sergio Pérez Arenas BO68 88 74 7