Listado Puntuaciones por Expositor - OrniPlus

Listado Puntuaciones por Expositor

Premios Especiales

Mejor Lipocromo

Manuel López García (Rojo Nevado 92 ptos) D14 Jaula 19

Mejor Melánico

Rocio Tristan Izquierdo (Topacios Rojo Mosaico 92 ptos) D102 Jaula 3

Mejor Postura

José Extremera Anguiano (Gloster Corona 92 ptos) E132 Jaula 7

Mejor Fauna Europea

Antonio Jesús PÉREZ SÁNCHEZ (Verderon 90 ptos) G222 Jaula 1

Mejor Híbrido

Francisco Tirado Guerrero (Híbridos Jilguero x Canaria 91 ptos) H224 Jaula 3

Mejor Exótico

Sergio Pérez Arenas (Resto de Exóticos Clásicos NO Domésticos 91 ptos) F216 Jaula 3

Mejor Equipo

Richard Carrillo Martinez (Equipo Amarillo Nevado 367 ptos) D5 - 5

10 Pájaros mejor puntuados

Alfonso Manuel Gonzalez Roda( 909 puntos)

Mejor Criador

Sergio Perez Arenas (21 premios)

Aguilera Perez, Adrian (IS-070)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
89 2 Rizado Fiorino Consort Individual E148
89 6 Rizado Fiorino Consort Individual E148
87 4 Rizado del Norte Individual E152
87 6 Rizado del Norte Individual E152
88 8 Rizado del Norte Individual E152

Balderas Soto, Javier (7q16)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
87 1 Fife Fancy Individual E166
87 2 Fife Fancy Individual E166
88 5 Fife Fancy Individual E166

Barranco Rey, José Antonio (7L69)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 89 1 Albinos Individual D24
Primero 90 2 Albinos Individual D24
Tercero 89 4 Lutinos Individual D26
88 3 Lutinos Individual D26
88 1 Hibridos Pardillo x Canaria Individual H230

Benítez tarifa, David (7q15)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 360 1 Rizado del Sur Equipo E153
Primero 90 4 Rizado del Sur Individual E154
Segundo 358 1 Scoth Fancy Equipo E173
88 1 Rizado del Sur Individual E154
87 3 Rizado del Sur Individual E154
87 6 Rizado del Sur Individual E154
88 3 Scoth Fancy Individual E174
88 4 Scoth Fancy Individual E174
89 6 Scoth Fancy Individual E174
88 7 Scoth Fancy Individual E174

Bonilla camacho, Victor manuel (5v88)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 89 6 Lipocromos Amarillos Mosaicos Individual D22
Segundo 89 1 Lutinos Mosaicos Individual D28
Tercero 89 2 Border Individual E164
Segundo 91 3 Border Individual E164
Primero 91 4 Border Individual E164
86 15 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 7 Lipocromos Amarillos Mosaicos Individual D22
88 2 Lutinos Mosaicos Individual D28
88 4 Opales Amarillo Mosaico Individual D78
86 2 Arlequin Portugues Individual E138
88 8 Arlequin Portugues Individual E138

CALVO ARROYO, Francisco Javier (059B)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
87 2 Fauna europea Mutada Individual G222
84 1 Hibridos Verderón x Canaria Individual H226
84 2 Hibridos Verderón x Canaria Individual H226
Noenc 3 Hibridos Verderón x Canaria Individual H226
88 5 Hibridos Verderón x Canaria Individual H226

Campillo Silero, Jesús (IN001)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 91 7 Rizado Fiorino Consort Individual E148
88 1 Lipocromos Amarillos Mosaicos Individual D22
88 4 Rizado Fiorino Consort Individual E148
88 2 Raza Española Individual E170
88 5 Raza Española Individual E170
88 7 Raza Española Individual E170
87 8 Raza Española Individual E170

Cano Fuentes, José (8S30)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 89 5 Ágatas Amarillo Mosaico Individual D58
Segundo 89 7 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
Primero 91 1 Diamante Ruficauda Individual F196
Segundo 89 2 Diamante de Gould Individual F202
Tercero 89 4 Diamante de Gould Individual F202
Tercero 89 9 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236
88 4 Negros Rojos Individual D36
87 6 Negros Rojos Individual D36
87 4 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
87 2 Opales Amarillo Mosaico Individual D78
87 4 Topacios Blancos Individual D94
Descla 8 Topacios Blancos Individual D94
88 10 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
Descla 12 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
88 13 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
88 2 Jaspes DD Individual D124
Descla 3 Jaspes DD Individual D124
87 4 Jaspes DD Individual D124
Descla 5 Jaspes DD Individual D124
Descla 6 Jaspes DD Individual D124
85 3 Diamante Babero Individual F194
87 1 Diamante de Gould Individual F202
88 3 Diamante de Gould Individual F202
89 7 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234

CANO GÓMEZ, MANUEL (N004)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
89 10 Gloster Consort Individual E130
89 19 Gloster Consort Individual E130
89 29 Gloster Consort Individual E130
88 6 Gloster Corona Individual E132

Cano Marin, Placido Manuel (7U65)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 364 5 Lipocromos blancos Equipo D1
89 1 Lipocromos blancos Individual D2
89 11 Lipocromos blancos Individual D2
90 14 Lipocromos blancos Individual D2
Noenc 18 Lipocromos blancos Individual D2
89 4 Lipocromos blancos Individual D2
89 5 Lipocromos blancos Individual D2
89 1 Satines sin factor Individual D126
88 12 Satines sin factor Individual D126
89 5 Satines sin factor Individual D126
88 9 Satines sin factor Individual D126

Carrillo Fernandez, Jose Antonio (7G42)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 89 6 Ágatas Amarillo Mosaico Individual D58
Segundo 89 2 Opales Blancos Individual D72
Tercero 89 6 Opales Blancos Individual D72
Segundo 90 6 Opales Amarillo Mosaico Individual D78
358 1 Lipocromos blancos Equipo D1
89 5 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
Noenc 12 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
356 1 Negros Rojos Equipo D35
88 7 Negros Rojos Individual D36
88 16 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
356 1 Negros Rojo Mosaico Equipo D39
88 1 Negros Rojo Mosaico Individual D40
87 3 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
87 1 Brunos Rojo Mosaico Individual D50
Noenc 4 Brunos Rojo Mosaico Individual D50
Noenc 6 Brunos Rojo Mosaico Individual D50
Noenc 8 Brunos Rojo Mosaico Individual D50
88 8 Ágatas Blancos Individual D52
88 2 Ágatas Amarillo Mosaico Individual D58
88 3 Ágatas Amarillo Mosaico Individual D58
Noenc 4 Ágatas Amarillo Mosaico Individual D58
88 7 Ágatas Amarillo Mosaico Individual D58
88 8 Ágatas Amarillo Mosaico Individual D58
87 7 Opales Blancos Individual D72
Noenc 12 Opales Rojo Mosaico Individual D80
88 5 Opales Rojo Mosaico Individual D80
Noenc 2 Topacios Rojos Individual d98
89 8 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
87 7 Jaspes con factor Individual D122
86 11 Satines sin factor Individual D126
87 1 Satines con factor Individual D128
88 15 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
87 16 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
88 19 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
88 2 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
88 20 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
Noenc 3 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
Noenc 5 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
88 9 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
88 1 Moña Alemana Melánico Individual E136
88 5 Moña Alemana Melánico Individual E136
Noenc 7 Moña Alemana Melánico Individual E136
88 1 Lizard Oro Individual E144
88 8 Lizard Oro Individual E144
88 9 Lizard Oro Individual E144

Carrillo Martinez, Richard (1W59)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 367 5 Lipocromos Amarillo Nevado Equipo D5
Tercero 362 6 Lipocromos Amarillo Nevado Equipo D5
Primero 360 1 Negros Amarillo Mosaico Equipo D37
Segundo 90 18 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
Tercero 90 8 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
0 4 Lipocromos blancos Equipo D1
90 20 Lipocromos blancos Individual D2
90 3 Lipocromos blancos Individual D2
89 6 Lipocromos blancos Individual D2
360 1 Lipocromos Amarillo Intenso Equipo D3
89 14 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
Noenc 2 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
Descla 24 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
89 8 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 17 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
Noenc 3 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
87 2 Jaspes sin factor sd Negros Individual D116
88 1 Rizado Padovano Individual E182

Carrillo Mérida, José María (T191)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 359 1 Lipocromos Rojos Mosaicos Equipo D19
88 1 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
Noenc 21 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 30 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 31 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 37 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
Noenc 38 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 4 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20

Castillo Martin, Juan Jesus (EQ083)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 367 2 Lipocromos blancos Equipo D1
Tercero 91 13 Lipocromos blancos Individual D2
Segundo 91 7 Lipocromos blancos Individual D2

CHACON RUIZ, JOSE ANTONIO (G-624)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 89 10 Satines sin factor Individual D126
Segundo 89 8 Satines sin factor Individual D126
88 4 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
88 1 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 11 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 22 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 3 Satines sin factor Individual D126
89 4 Satines sin factor Individual D126
89 6 Satines sin factor Individual D126
88 7 Satines sin factor Individual D126

Diaz Campaña, Francisco Martín (1X90)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
85 10 Jaspes con factor Individual D122
86 11 Jaspes con factor Individual D122
87 4 Híbridos Jilguero x Canaria Individual H224

Extremera Anguiano, José (288A)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 92 7 Gloster Corona Individual E132
90 5 Gloster Consort Individual E130
90 2 Gloster Corona Individual E132

Fernandez Acir, Antonio (CN65)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 91 14 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
Primero 362 2 Lipocromos Rojos Mosaicos Equipo D19
Segundo 91 28 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
Noenc 11 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
Noenc 13 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
89 13 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
88 8 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20

García Romero, José Manuel (3E57)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 89 2 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
Segundo 89 3 Moña Alemana Melánico Individual E136
90 21 Lipocromos blancos Individual D2
Noenc 15 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
87 17 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
87 3 Negros Amarillos Individual D34
88 11 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
88 15 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
88 2 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
89 4 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
88 6 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
87 1 Brunos Amarillos Individual D44
87 4 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
88 8 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
86 7 Brunos Rojo Mosaico Individual D50
88 1 Jaspes sin factor sd Negros Individual D116
87 3 Jaspes sin factor sd Negros Individual D116
88 11 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
88 14 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
88 16 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
88 3 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
89 4 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
88 5 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
86 9 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
88 1 Jaspes DD Individual D124
86 4 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
Noenc 6 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
88 8 Moña Alemana Melánico Individual E136
88 1 Híbridos Jilguero x Canaria Individual H224
88 2 Híbridos Jilguero x Canaria Individual H224
87 5 Híbridos Jilguero x Canaria Individual H224
87 2 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234
89 3 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234
88 8 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234

García Ruiz, Antonio (5L-91)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 91 11 Gloster Corona Individual E132
Tercero 89 3 Fife Fancy Individual E166
88 17 Gloster Consort Individual E130
87 4 Fife Fancy Individual E166
88 7 Fife Fancy Individual E166
88 3 Raza Española Individual E170

Gómez Prieto, José Antonio (3K38)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 364 2 Lipocromos Rojo Intenso Equipo D11
Tercero 358 1 Lipocromos Rojo Nevado Equipo D13
Segundo 91 1 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
Tercero 90 3 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
Primero 91 4 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
90 23 Lipocromos blancos Individual D2
90 2 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
89 21 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
89 5 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
89 20 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
89 4 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
Noenc 8 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
89 5 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
89 8 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18

Gonzalez Luque, Jose Manuel (R135)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 90 6 Ágatas Blancos Individual D52
89 16 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
88 18 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 20 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
89 33 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20

Gonzalez Roda, Alfonso Manuel (EC91)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 364 3 Lipocromos Amarillo Intenso Equipo D3
Primero 367 4 Lipocromos Amarillo Intenso Equipo D3
Tercero 90 18 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
Segundo 91 23 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
Primero 92 25 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
Segundo 360 1 Lipocromos Rojo Intenso Equipo D11
Segundo 91 11 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
Primero 91 16 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
Segundo 359 2 Lipocromos Rojo Nevado Equipo D13
Tercero 91 21 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
Tercero 89 1 Lipocromos Rojo Marfil Individual D16
Segundo 89 3 Lipocromos Rojo Marfil Individual D16
89 1 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
89 13 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
89 15 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
358 3 Lipocromos Amarillo Nevado Equipo D5
359 4 Lipocromos Amarillo Nevado Equipo D5
Descla 13 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
89 4 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
89 17 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
89 8 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
90 1 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
89 16 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
90 22 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
Noenc 4 Lipocromos Rojo Marfil Individual D16
88 1 Border Individual E164

Herrera González , Alberto (7s57)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
90 22 Gloster Consort Individual E130
91 24 Gloster Consort Individual E130
89 3 Gloster Consort Individual E130
90 4 Gloster Consort Individual E130
89 7 Gloster Consort Individual E130
90 10 Gloster Corona Individual E132
89 16 Gloster Corona Individual E132
89 23 Gloster Corona Individual E132
88 25 Gloster Corona Individual E132
90 26 Gloster Corona Individual E132

Herrera Valdivia, Francisco (3Q40)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 92 12 Gloster Consort Individual E130
Tercero 91 26 Gloster Consort Individual E130
89 25 Gloster Consort Individual E130

Jimenez Jimenez, Rafael (8E22)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 90 6 Pasteles sin factor Individual D82
Tercero 89 1 Hibridos Verdecillo x Canaria Individual H228
Primero 90 4 Hibridos Verdecillo x Canaria Individual H228
Primero 91 4 Hibridos Pardillo x Canaria Individual H230
Tercero 90 11 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234
88 16 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
89 20 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
88 21 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
88 22 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
89 12 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
89 26 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 13 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
89 14 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
87 5 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
88 7 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
88 3 Pasteles sin factor Individual D82
89 5 Pasteles sin factor Individual D82
88 2 Hibridos Verdecillo x Canaria Individual H228
88 3 Hibridos Pardillo x Canaria Individual H230
88 5 Hibridos Pardillo x Canaria Individual H230
89 10 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234
86 13 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234

Jimenez Jimenez, Jesus (423B)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Descla 3 Isabelas Amarillo Mosaico Individual D68

Jimenez Pulido, Pedro Antonio (7T39)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 362 3 Lipocromos blancos Equipo D1
Tercero 90 18 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
Segundo 89 2 Brunos Amarillos Individual D44
89 15 Lipocromos blancos Individual D2
90 8 Lipocromos blancos Individual D2
89 9 Lipocromos blancos Individual D2
Noenc 19 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
89 14 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
89 3 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 13 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
88 19 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
89 3 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
89 6 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
88 2 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
88 9 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
Noenc 3 Brunos Amarillos Individual D44
88 6 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48

Jiménez Tirado , Antonio Jose (HG059)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 91 1 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
Segundo 89 4 Hibridos Verderón x Canaria Individual H226
88 4 Jaspes sin factor sd Negros Individual D116

Lara Luque , Juan (HB021)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
90 1 Gloster Consort Individual E130
88 14 Gloster Consort Individual E130
89 2 Gloster Consort Individual E130
88 8 Gloster Corona Individual E132

Lechuga Prieto, Isidro (V-831)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 92 39 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
Primero 90 3 Ágatas Blancos Individual D52
Tercero 89 13 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
Tercero 90 7 Topacios Blancos Individual D94
Tercero 90 7 Topacios Amarillo Mosaico Individual D100
90 11 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
89 15 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
89 3 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
88 1 Ágatas Blancos Individual D52
89 4 Ágatas Blancos Individual D52
90 2 Topacios Blancos Individual D94
89 3 Topacios Blancos Individual D94
90 2 Topacios Amarillo Mosaico Individual D100
90 3 Topacios Amarillo Mosaico Individual D100
89 4 Topacios Amarillo Mosaico Individual D100

López Arroyo, Roberto (1L14)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 89 10 Lizard Plata Individual E140
Segundo 91 4 Lizard Plata Individual E140
Primero 92 6 Lizard Plata Individual E140
Segundo 91 10 Lizard Oro Individual E144
Tercero 90 3 Lizard Oro Individual E144
88 1 Lizard Plata Individual E140
88 3 Lizard Plata Individual E140
87 8 Lizard Plata Individual E140
89 2 Lizard Oro Individual E144
88 4 Lizard Oro Individual E144
88 6 Lizard Oro Individual E144
88 7 Lizard Oro Individual E144

López García, Manuel (w939)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 91 4 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
Primero 92 19 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
Primero 92 11 Lizard Oro Individual E144
90 14 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
Noenc 17 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
90 2 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
Noenc 23 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
89 26 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
89 9 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20

López López, Manuel (GR045)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 89 8 Ágatas Rojos Individual D56
Segundo 89 1 Isabelas Rojos Individual D66
Segundo 89 2 Satines con factor Individual D128
Tercero 89 5 Satines con factor Individual D128
88 2 Ágatas Rojos Individual D56
Noenc 7 Ágatas Rojos Individual D56
88 2 Isabelas Rojos Individual D66
88 3 Isabelas Rojos Individual D66
88 1 Opales Rojos Individual D76
88 2 Opales Rojos Individual D76
88 1 Opales Rojo Mosaico Individual D80
88 7 Opales Rojo Mosaico Individual D80
88 8 Opales Rojo Mosaico Individual D80
Descla 3 Topacios Rojos Individual d98
88 6 Satines con factor Individual D128

López Medina, Fernando Jesús (375A)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 90 1 Ágatas Rojos Individual D56
88 10 Ágatas Rojos Individual D56
88 3 Ágatas Rojos Individual D56
88 6 Ágatas Rojos Individual D56
88 9 Ágatas Rojos Individual D56

Lopez Roldan, Andres (8B78)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 89 4 Arlequin Portugues Individual E138
Tercero 89 6 Arlequin Portugues Individual E138
Primero 90 7 Arlequin Portugues Individual E138
Segundo 90 5 Hibridos Verdecillo x Canaria Individual H228
Primero 90 1 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236
Segundo 90 2 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236
86 3 Arlequin Portugues Individual E138
Noenc 6 Hibridos Verdecillo x Canaria Individual H228
85 7 Hibridos Verdecillo x Canaria Individual H228
Noenc 14 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234
87 3 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236
Noenc 6 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236
87 7 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236
87 8 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236

Machuca Moya, Pedro Javier (3K44)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 362 2 Lipocromos Amarillo Intenso Equipo D3
Segundo 366 2 Lipocromos Amarillo Nevado Equipo D5
Primero 90 1 Lutinos Individual D26
Segundo 90 2 Lutinos Individual D26
Segundo 89 5 Jaspes sin factor sd Negros Individual D116
Segundo 90 8 Híbridos Jilguero x Canaria Individual H224
Segundo 90 12 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234
89 10 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
89 7 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
Descla 17 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
Descla 19 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
Descla 20 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 1 Negros Blancos Individual D32
89 2 Negros Blancos Individual D32
89 10 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
Noenc 2 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
88 15 Jaspes sin factor sd brunos Individual D118
89 1 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234

MARTIN AGUILERA, David (7U62)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 90 10 Rizado Fiorino Consort Individual E148
Segundo 90 3 Rizado Fiorino Consort Individual E148
Tercero 89 1 Rizado Fiorino Corona Individual E150
Segundo 89 2 Rizado Fiorino Corona Individual E150
Noenc 1 Rizado Fiorino Consort Individual E148
88 5 Rizado Fiorino Consort Individual E148
88 8 Rizado Fiorino Consort Individual E148
89 9 Rizado Fiorino Consort Individual E148

Mesa Roman, Ismael (U301)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 89 9 Ágatas Blancos Individual D52
Segundo 90 1 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
Primero 91 11 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
88 2 Lipocromos blancos Individual D2
89 22 Lipocromos blancos Individual D2
88 7 Ágatas Blancos Individual D52
89 12 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60

Mesa Romero , Miguel Ángel (7S79)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 89 6 Fife Fancy Individual E166
Tercero 89 9 Raza Española Individual E170
88 8 Fife Fancy Individual E166
89 1 Raza Española Individual E170
88 11 Raza Española Individual E170

Miranda lendinez, Francisco Javier (9Y17)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 363 1 Opales Blancos Equipo D71
Tercero 89 1 Jaspes con factor Individual D122
Segundo 90 5 Jaspes con factor Individual D122
Primero 90 8 Jaspes con factor Individual D122
Segundo 91 11 Gloster Consort Individual E130
Segundo 89 1 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
88 3 Opales Blancos Individual D72
88 5 Opales Blancos Individual D72
88 3 Jaspes con factor Individual D122
88 6 Jaspes con factor Individual D122
90 15 Gloster Consort Individual E130
90 31 Gloster Corona Individual E132
Noenc 11 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
88 12 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
86 1 Arlequin Portugues Individual E138
87 5 Arlequin Portugues Individual E138
88 3 Llarguet Individual E172

Morales García , Jose (5v91)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 89 1 Phaeos sin factor Individual D92
Primero 90 2 Phaeos sin factor Individual D92
Segundo 89 3 Phaeos sin factor Individual D92
Segundo 91 20 Gloster Corona Individual E132
Tercero 89 1 Hosso Japonés Individual E168
Primero 91 2 Hosso Japonés Individual E168
Segundo 91 3 Hosso Japonés Individual E168
Primero 90 1 Scoth Fancy Individual E174
Segundo 90 2 Scoth Fancy Individual E174
Tercero 89 5 Scoth Fancy Individual E174
88 3 Lipocromos Amarillos Mosaicos Individual D22
Noenc 5 Lipocromos Amarillos Mosaicos Individual D22
90 18 Gloster Consort Individual E130
90 28 Gloster Consort Individual E130
90 8 Gloster Consort Individual E130
89 15 Gloster Corona Individual E132
88 22 Gloster Corona Individual E132
88 2 Rizado del Sur Individual E154
86 5 Rizado del Sur Individual E154

Ortega perez, Benardino (253A)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
89 13 Gloster Consort Individual E130
89 16 Gloster Consort Individual E130
89 21 Gloster Consort Individual E130
88 27 Gloster Consort Individual E130
89 9 Gloster Consort Individual E130
89 12 Gloster Corona Individual E132
88 13 Gloster Corona Individual E132
90 14 Gloster Corona Individual E132
88 17 Gloster Corona Individual E132
88 18 Gloster Corona Individual E132
90 19 Gloster Corona Individual E132
89 21 Gloster Corona Individual E132
88 27 Gloster Corona Individual E132
88 28 Gloster Corona Individual E132
89 29 Gloster Corona Individual E132
89 3 Gloster Corona Individual E132
88 30 Gloster Corona Individual E132
88 32 Gloster Corona Individual E132
89 34 Gloster Corona Individual E132
88 35 Gloster Corona Individual E132
89 36 Gloster Corona Individual E132
89 4 Gloster Corona Individual E132

Padilla Galvez, Cristian (7G48)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 90 2 Lipocromos Rojo Marfil Individual D16
Tercero 90 36 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
Segundo 89 1 Rizado del Norte Individual E152
89 22 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
88 7 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
88 9 Rizado del Norte Individual E152

Pariente Moreno, David (994A)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 91 5 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
Primero 92 9 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
89 2 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
89 3 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
89 6 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
354 1 Lipocromos Amarillo Nevado Equipo D5
89 21 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
Descla 9 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 12 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
88 15 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
88 18 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
88 20 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
89 9 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
89 10 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
87 18 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
86 3 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
89 5 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
89 6 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14

Pérez Arenas, Sergio (BO68)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 90 2 Diamante Papagallo Individual F192
Tercero 89 2 Diamante Babero Individual F194
Segundo 89 5 Diamante Babero Individual F194
Tercero 89 3 Picos de Plata Individual F198
Segundo 89 4 Picos de Plata Individual F198
Primero 90 3 Tortolas Diamante Cola Blanca Individual F210
Tercero 89 4 Tortolas Diamante Cola Blanca Individual F210
Segundo 89 7 Tortolas Diamante Cola Blanca Individual F210
Primero 90 1 Tortolas Diamante Cola Oscura Individual F212
Segundo 89 4 Tortolas Diamante Cola Oscura Individual F212
Segundo 90 1 Resto de Exóticos Clásicos Domésticos Individual F214
Primero 90 3 Resto de Exóticos Clásicos Domésticos Individual F214
Tercero 89 4 Resto de Exóticos Clásicos Domésticos Individual F214
Segundo 90 1 Resto de Exóticos Clásicos NO Domésticos Individual F216
Tercero 89 2 Resto de Exóticos Clásicos NO Domésticos Individual F216
Primero 92 3 Resto de Exóticos Clásicos NO Domésticos Individual F216
Primero 90 1 Resto de Exóticos Mutados Domésticos Individual F218
Segundo 359 1 Hibridos Exótico X Exótico Equipo H241
Segundo 90 1 Hibridos Exótico X Exótico Individual H242
Primero 91 2 Hibridos Exótico X Exótico Individual H242
Tercero 89 5 Hibridos Exótico X Exótico Individual H242
88 1 Diamante Papagallo Individual F192
87 1 Diamante Babero Individual F194
88 4 Diamante Babero Individual F194
88 1 Picos de Plata Individual F198
88 2 Picos de Plata Individual F198
341 1 Isabelitas de Japón Equipo F199
83 1 Isabelitas de Japón Individual F200
83 2 Isabelitas de Japón Individual F200
86 3 Isabelitas de Japón Individual F200
88 1 Tortolas Diamante Cola Blanca Individual F210
88 2 Tortolas Diamante Cola Blanca Individual F210
88 5 Tortolas Diamante Cola Blanca Individual F210
88 6 Tortolas Diamante Cola Blanca Individual F210
88 2 Resto de Exóticos Clásicos Domésticos Individual F214
89 3 Hibridos Exótico X Exótico Individual H242
89 4 Hibridos Exótico X Exótico Individual H242
89 6 Hibridos Exótico X Exótico Individual H242
88 7 Hibridos Exótico X Exótico Individual H242

PEREZ CALVO, Juan De Dios (8T25)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
86 11 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
86 2 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
86 6 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
86 7 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
89 9 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
Noenc 14 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 5 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
89 20 Gloster Consort Individual E130
88 1 Gloster Corona Individual E132
88 24 Gloster Corona Individual E132
87 33 Gloster Corona Individual E132
88 5 Gloster Corona Individual E132
88 9 Gloster Corona Individual E132

Perez Cobos, Celestino Javier (IQ96)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 90 10 Raza Española Individual E170
Segundo 89 4 Raza Española Individual E170
87 12 Raza Española Individual E170
88 13 Raza Española Individual E170
88 6 Raza Española Individual E170

PEREZ FERNANDEZ, JORGE ()

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
356 3 Lipocromos Rojos Mosaicos Equipo D19

Perez Sanchez, Antonio Jesus (Cu74)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 89 5 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
Primero 360 1 Pasteles sin factor Equipo D81
Segundo 90 2 Pasteles sin factor Individual D82
Primero 90 4 Pasteles sin factor Individual D82
Primero 90 1 Fauna europea Mutada Individual G222
Segundo 90 3 Fauna europea Mutada Individual G222
Tercero 89 5 Fauna europea Mutada Individual G222
Segundo 90 2 Hibridos Pardillo x Canaria Individual H230
Tercero 89 6 Hibridos Pardillo x Canaria Individual H230
Primero 91 6 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234
88 1 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
88 10 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
87 11 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
87 9 Brunos Amarillo Mosaico Individual D48
89 1 Pasteles sin factor Individual D82
89 4 Fauna europea Mutada Individual G222
89 6 Fauna europea Mutada Individual G222
90 5 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234

Prieto Sierra, Marcelo (GT46)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
89 10 Lipocromos blancos Individual D2
89 12 Lipocromos blancos Individual D2
89 16 Lipocromos blancos Individual D2
89 17 Lipocromos blancos Individual D2
89 19 Lipocromos blancos Individual D2
85 7 Híbridos Jilguero x Canaria Individual H224
88 4 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234

RAMIREZ PELÁEZ, Amador (ED33)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
87 11 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
87 12 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
Descla 17 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
88 16 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 1 Lipocromos Amarillo Marfil Individual D8
88 2 Lipocromos Amarillo Marfil Individual D8

ROMERO ALVAREZ, Jose (8R94)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
89 10 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
88 7 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
86 10 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 32 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20

Romero Fernandez, Raul (ID029)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 91 24 Lipocromos blancos Individual D2
Tercero 89 4 Lipocromos Amarillos Mosaicos Individual D22
88 2 Lipocromos Amarillos Mosaicos Individual D22
88 8 Lipocromos Amarillos Mosaicos Individual D22

Rueda Zuñiga , Antonio (CE62)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 89 2 Negros Amarillos Individual D34
88 1 Negros Amarillos Individual D34

Ruiz Sánchez, Antonio Jesus (GV071)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 90 5 Brunos Rojo Mosaico Individual D50
Tercero 89 4 Opales Rojo Mosaico Individual D80
Segundo 91 1 Pasteles con Factor Individual D84
Primero 91 3 Pasteles con Factor Individual D84
Tercero 91 4 Pasteles con Factor Individual D84
89 2 Pasteles con Factor Individual D84

Sánchez Castro, Enrique Jesus (5U47)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 90 5 Negros Rojos Individual D36
Segundo 89 3 Brunos Blancos Individual D42
Segundo 89 5 Isabelas Amarillo Mosaico Individual D68
Tercero 89 1 Opales Amarillo Mosaico Individual D78
Primero 91 5 Opales Amarillo Mosaico Individual D78
Tercero 89 1 Phaeos con factor Individual D90
Segundo 89 2 Phaeos con factor Individual D90
Primero 90 21 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
Primero 90 2 Moña Alemana Melánico Individual E136
Tercero 89 6 Moña Alemana Melánico Individual E136
Primero 90 3 Meringher Individual E156
88 24 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
88 25 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 27 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
88 1 Brunos Blancos Individual D42
88 2 Brunos Blancos Individual D42
87 4 Isabelas Amarillo Mosaico Individual D68
88 6 Isabelas Amarillo Mosaico Individual D68
88 1 Opales Blancos Individual D72
88 4 Opales Blancos Individual D72
88 3 Opales Amarillo Mosaico Individual D78
88 11 Opales Rojo Mosaico Individual D80
88 13 Opales Rojo Mosaico Individual D80
87 9 Opales Rojo Mosaico Individual D80
87 2 Jaspes con factor Individual D122
87 4 Jaspes con factor Individual D122
87 9 Jaspes con factor Individual D122
88 2 Satines sin factor Individual D126
88 18 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
Noenc 22 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
88 4 Moña Alemana Melánico Individual E136
Noenc 1 Meringher Individual E156
88 2 Meringher Individual E156

Sanchez Garcia, Juan Antonio (8G72)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
86 8 Lipocromos Amarillo Intenso Individual D4
85 1 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
85 22 Lipocromos Rojo Intenso Individual D12
84 7 Lipocromos Rojo Nevado Individual D14
84 10 Lipocromo Rojos Alas Blancas Individual D18
88 1 Isabelas Rojo Mosaico Individual D70

Santiago Santiago, Guadalupe (8D96)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 89 3 Rizado del Norte Individual E152
83 2 Rizado del Norte Individual E152
88 5 Rizado del Norte Individual E152
87 7 Rizado del Norte Individual E152

SOBERBIO GONZALEZ, Juan (3K45)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
89 9 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Mutados Individual H234
88 10 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236
87 4 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236
88 5 Híbridos (Fauna Europea x Canaria) Pios Individual H236

Tirado Guerrero, Francisco (T672)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 91 3 Híbridos Jilguero x Canaria Individual H224
88 12 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
Noenc 35 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
86 6 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
88 6 Híbridos Jilguero x Canaria Individual H224

Tirado Mira, Antonio (R188)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 91 3 Negros Blancos Individual D32
Segundo 90 4 Negros Blancos Individual D32
Tercero 89 5 Negros Blancos Individual D32
Primero 90 2 Isabelas Amarillo Mosaico Individual D68
Primero 92 6 Topacios Amarillo Mosaico Individual D100
Primero 90 1 Jaspes sin factor sd Isabela Individual D120
88 12 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
88 7 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
89 9 Negros Amarillo Mosaico Individual D38
88 1 Isabelas Amarillo Mosaico Individual D68
89 5 Topacios Amarillo Mosaico Individual D100
89 8 Topacios Amarillo Mosaico Individual D100

Torres Carrillo, Rafael (S342)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Tercero 89 1 Negros Rojos Individual D36
Segundo 89 2 Negros Rojos Individual D36
Tercero 89 1 Topacios Rojo Mosaico Individual D102
Segundo 90 1 Llarguet Individual E172
Primero 90 4 Llarguet Individual E172
88 3 Negros Rojos Individual D36
89 10 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
88 3 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
88 6 Topacios Blancos Individual D94
87 37 Gloster Corona Individual E132
88 38 Gloster Corona Individual E132
87 9 Lizard Plata Individual E140
88 12 Lizard Oro Individual E144
88 2 Llarguet Individual E172

Trassierra Gomez, Francisco Jose (176B)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
88 10 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 6 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
88 7 Lipocromos Amarillo Nevado Individual D6
86 19 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 29 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
88 34 Lipocromos Rojos Mosaicos Individual D20
87 10 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
86 13 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
87 14 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
87 17 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
Noenc 7 Moña Alemana Lipocromo Individual E134
Noenc 8 Moña Alemana Lipocromo Individual E134

Tristan Izquierdo, Rocio (A344)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Primero 90 5 Ágatas Rojos Individual D56
Primero 92 1 Topacios Blancos Individual D94
Segundo 91 5 Topacios Blancos Individual D94
Segundo 89 1 Topacios Rojos Individual d98
Primero 90 4 Topacios Rojos Individual d98
Segundo 91 1 Topacios Amarillo Mosaico Individual D100
Segundo 91 2 Topacios Rojo Mosaico Individual D102
Primero 92 3 Topacios Rojo Mosaico Individual D102
88 5 Ágatas Blancos Individual D52
88 4 Ágatas Rojos Individual D56

Valdivias Castillo, José (BE65)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 89 2 Brunos Rojo Mosaico Individual D50
87 3 Brunos Rojo Mosaico Individual D50
87 10 Ágatas Blancos Individual D52
88 2 Ágatas Blancos Individual D52
88 1 Ágatas Amarillo Mosaico Individual D58
89 14 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
88 5 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
88 6 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
88 7 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
89 2 Lizard Plata Individual E140
87 5 Lizard Plata Individual E140
87 7 Lizard Plata Individual E140
88 5 Lizard Oro Individual E144
88 1 Lizard Rojos Individual E146

Varela Parra, Pedro luis (158B)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 90 10 Opales Rojo Mosaico Individual D80
88 3 Opales Rojo Mosaico Individual D80

Zafra Moral , Juan Jesús (HM064)

PremioPuntosJaulaGrupoNº Grupo
Segundo 89 2 Isabelas Rojo Mosaico Individual D70
Primero 91 6 Opales Rojo Mosaico Individual D80
88 2 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
88 8 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
88 9 Ágatas Rojo Mosaico Individual D60
88 3 Isabelas Rojo Mosaico Individual D70
88 4 Isabelas Rojo Mosaico Individual D70
Noenc 14 Opales Rojo Mosaico Individual D80
88 2 Opales Rojo Mosaico Individual D80
88 3 Satines con factor Individual D128
88 4 Satines con factor Individual D128
88 7 Satines con factor Individual D128